+5

Лыжникам с лишним весом придется раскошелиться

Reports Лента автора 1 Апреля 2016 (11:23) Просмотров: 1687 8
Датский горнолыжный курорт Maersk в следующем сезоне начинает продажу ски-пассов по весу. Перед покупкой ски-пасса каждый лыжник должен будет встать на весы, установленные возле кассы, после чего компьютер автоматически рассчитает стоимость его ски-пасса в зависимости от веса.


Новую ценовую политику администрация курорта объясняет тем, что более тяжелые лыжники сильнее разбивают трассы и создают увеличенную нагрузку на подъемники  и тем самым увеличивают расходы на их поддержание в нормальном состоянии. Помимо этого, сотрудники спасательной службы курорта будут получать повышенную оплату за транспортировку лыжников с лишним весом. Монтаж весов, которые уже закуплены, начнется непосредственно после окончания текущего сезона.

В будущем планируется также ввести для лыжников цветовые категории, соответствующие сложности выбираемых ими трасс. Аргументация здесь аналогичная: наиболее сильно разбивают трассы лыжники, катающиеся в динамичном спортивном стиле. В связи с этим каждому лыжнику будет выдаваться цветная метка, соответствующая заявленному им уровню мастерства. Вид этой метки пока дискутируется: то ли это будет нарукавная повязка, то ли жилет, то ли пояс, как в восточных единоборствах. Таким образом, наибольшие затраты будут нести обладатели «черного дана», а лыжники, которые при покупке ски-пасса объявят себя "голубыми", смогут существенно сэкономить.
+5
+3  
кум808    1 Апреля 2016 (11:42)   #
Еще планируются льготы тем, кто катается на одной ноге. Одна лыжа меньше влияет на подготовленный склон. Для таких желающих будут продавать одну лыжу и один ботинок, по выбору: левый или правый, но только один.
+2  
Sveaman    1 Апреля 2016 (11:48)   #

Сноубордистам-новичкам ещё и приплачивать будут за то, что они задним кантом склон выравнивают.

+1  
Nivl    1 Апреля 2016 (11:50)   #

Лыжникам и сноубордистам добровольно отказавшимся от страховки курорта, скипасс со скидкой.

+1  
кум808    1 Апреля 2016 (11:53)   #

Еще большую скидку будут давать под обещание после покупки скипасса сразу идти в бар и не кататься вовсе.

-4  
alex san    1 Апреля 2016 (13:18)   #
Асо сноубордистов нужно брать двойную цену , трассу уродуют как никто
  • 1
  • 1
+1  
КсюШик    1 Апреля 2016 (13:48)   #
yeslaughразвеселили...!) А если бы так действительно было, ну хоть в один из дней сезона, со всеми поправками комментирующих...?! Хоть бы и сегодня..!))))
  • 15
  • 1
  • 5
0  
о.Валентин    1 Апреля 2016 (14:45)   #

Асо сноубордистов нужно брать двойную цену , трассу уродуют как никто

 

Да ладно тебе... со сноубордистов - что с них возьмёшь? Особенно с голубых...

  • 45
  • 5
  • 7
0  
bazil    1 Апреля 2016 (22:26)   #
на самом деле стоимость скипаса будет определяться исходя из классического образца горнолыжника, изваянного еще классиком