0

Лыжное двоеборье в Саппоро. Первое "золото" Маннинена

official_skiru Лента автора 24 Февраля 2007 (02:36) Просмотров: 39 0
Трехкратный обладатель Кубка мира по лыжному двоеборью финн Ханну Маннинен впервые в карьере выиграл золото чемпионата мира.
Трехкратный обладатель Кубка мира по лыжному двоеборью финн Ханну Маннинен впервые в карьере выиграл "золото" чемпионата мира.

В пятницу в японском Саппоро состоялась гонка на 7,5 км - вторая часть программы соревнований двоеборцев. На старт Маннинен ушел через 49 секунд после норвежца Магнуса Моана, который показал лучший результат в прыжках с трамплина. Однако финну удалось отыграть столь солидный гандикап, причем на финише его и норвежца разделило всего 0,3 секунды.

"Бронзу" завоевал немец Бьорн Кирхайзен. Олимпийский чемпион Феликс Готтвальд стал пятым, действующий чемпион мира немец Ронни Аккерманн - восьмым. Лучший из россиян, Сергей Масленников, показал 21-й результат, проиграв победителю 2 минуты 19,9 секунды.

Ханну Маннинен становился победителем Кубка мира последние три сезона, однако еще ни разу не выигрывал "золото" Олимпийских игр и чемпионатов мира в индивидуальных гонках.
Источник: РИА "Новости", Eurosport