Лыжные гонки. Хетланд и Куйтунен выигрывают четвертый этап Tour de ski

official_skiru Лента автора 6 Января 2007 (04:22) Просмотров: 123 0
Тур Арне Хетланд
Вирпи Куйтунен. Фото: AP
Норвежский лыжник Тур Арне Хетланд выиграл спринтерскую гонку, прошедшую в пятницу в итальянском Асьяго в рамках четвертого этапа Тур де Ски.

Только фотофиниш в финале A показал, что Хетланд опередил шедшего вплотную шведа Тобиаса Фредриссона на 0.1 секунды.

Хетланд прошел дистанцию 1.2 км за 2 минуты 27.3 секунды. Третьим был норвежский лыжник Питер Нортуг (+0.6). Немец Тобиас Ангерер, финишировавший последним в финале B, сохраняет лидерство в общем зачете.

В гонке у женщин лучшей была финская лыжница Вирпи Куйтунен. Второе место - у Марит Бьорген (Норвегия). Итальянка Арианна Фоллис, лидировавшая почти на всем протяжении гонки, финишировала третьей (+0.8).

Лучшая российская лыжница, Наталья Коростелёва, - на шестом месте.

Тур де Ски продолжится в субботу в Валь ди Фиемме гонками с масс старта (женщины - 15 км, мужчины - 30 км).