0

Лыжные гонки. Назван состав женской команды на второй этап Кубка мира

official_skiru Лента автора 16 Ноября 2006 (01:30) Просмотров: 51 0
В субботу на старт первой 10-километровой гонки коньковым стилем второго этапа Кубка мира в шведском Галливаре выйдут шесть россиянок, имена которых назвал старший тренер женской сборной России Алексей Прокуроров.

Это Ольга Завьялова, Наталья Коростелева, Евгения Медведева, Юлия Чекалева, Алена Сидько и Анастасия Казакул. В воскресенье, когда женщины разыграют первенство в смешанной эстафете (два этапа классическим стилем и два коньковым), российская команда будет представлена в этом виде программы двумя составами. По словам господина Прокуророва, к шести уже названным гонщицам в эстафете присоединятся, скорее всего, Ирина Артемова и Елена Бурухина. Характеризуя спортивную форму своих подопечных, Алексей Прокуроров особенно отметил хорошее состояние Натальи Коростелевой и Ольги Завьяловой. «Однако последний контрольный старт, состоявшийся накануне, показал, что по сравнению с предыдущими скоростными тренировками сильно добавила также и Евгения Медведева», - отметил тренер.

В 200-километровый путь от Муонио до Галливаре команда отправится в пятницу. Но, по словам Алексея Прокуророва, уже всем известно, что обильный снегопад на месте предстоящего старта сделал условия проведения кубкового этапа практически идеальными.
Источник: ИА «Спортком»
0