0

Лыжные гонки. Серебро и бронза в Эстонии

official_skiru Лента автора 29 Января 2007 (01:35) Просмотров: 44 0
Василий Рочев в воскресенье завоевал серебро в спринте на этапе Кубка мира в эстонском Отепя. У женщин бронза досталась Евгении Шаповаловой.

В спринте на 1,2 км «классикой» Рочев проиграл всего 0,05 секунды победителю - норвежцу Йенсу-Арне Свартедалю, результат которого - 2 мин 57,5. Третье место показал Торин Коос (США), который уступил победителю 0,09 секунды. В десятке сильнейших еще один российский лыжник - Николай Панкратов - 2.58,5. Дмитрий Егошин был 13-м, Иван Алыпов – 24-м, а Никита Крюков – 31-м. В общем зачете Кубка мира уверенно лидирует немец Тобиас Ангерер.

В женском спринте (1 километр) бронзу выиграла Евгения Шаповалова. Первые два места заняли Вирпи Куйтунен из Финляндии и норвежка Астрид Якобсен. Куйтунен выиграла у норвежской лыжницы 1,7 секунды, а у Шаповаловой чуть больше шести. Четвертое время показала еще одна россиянка Наталья Матвеева, уступившая победительнице 14,2 секунды.

Алена Сидько заняла 12-е место. Наталья Ильина – 43-я, Нина Рысина – 46-я, а Юлия Чекалева – 52-я. Знаменитая Марит Бьорген финишировала 19-ой. Для финки победа стала шестой на этапах Кубка мира в сезоне и первой в спринте (в Куусамо она была второй).
Источник: Eurosport