0

Магнус Моан выиграл гонку Гундерсена на французском этапе Кубка мира по лыжному двоеборью

official_skiru Лента автора 17 Января 2010 (02:30) Просмотров: 41 0
16 января во французском Шо-Неф завершился первый день седьмого этапа Кубка мира по лыжному двоеборью. Норвежец Магнус Моан выиграл гонку Гундерсена, поднявшись по ходу дистанции с 29-го места. Француз Джейсон Лами Шапюи на финише был вторым, американец Тодд Лодвик – третьим. Россияне Константин Воронин и Сергей Масленников лыжную гонку не закончили. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

Лами Шапюи продолжает уверенно лидировать в общем зачете Кубка мира. Австриец Феликс Готтвальд и немец Тино Эдельманн по-прежнему занимают места в тройке лидеров. Масленников с 10 очками занимает 50-е место.

Лыжное двоеборье. Кубок мира. Седьмой этап. Шо-Неф (Франция), 16 января

Гонка Гундерсена. HS100 + 10 км.
1 (29-й после прыжков). Магнус Моан (Норвегия) – 23.30,7. 2 (1). Джейсон Лами Шапюи (Франция) – отставание 4.2. 3 (7). Тодд Лодвик (США) – + 7,1. Константин Воронин и Сергей Масленников (оба – Россия) – не финишировали.

Общий зачет Кубка мира (после 12-и стартов из 19-и). 1. Лами Шапюи (Франция) – 789 очков. 2. Феликс Готтвальд (Австрия) – 553. 3. Тино Эдельманн (Германия) – 480... 50. Масленников (Россия) – 10.