0

Мануэль Феттнер выиграл американский этап континентального Кубка по прыжкам на лыжах с трамплина

official_skiru Лента автора 2 Февраля 2010 (01:21) Просмотров: 87 0
В Айрон Маунтине (США) прошел этап континентального Кубка по прыжкам на лыжах с трамплина. Австриец Мануэль Феттнер выиграл соревнования с суммой 290,2 балла. Норвежец Андреас Стьернен показал второй результат, отстав от победителя на четыре очка. Австриец Маркус Эггенхофер стал третьим с отставанием от соотечественника в 7,7 балла. Россияне в американском этапе участия не принимали. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

В общем зачете континентального Кубка все места в тройке занимают австрийцы. Михаэль Хайбек продолжает лидировать, опережая Андреаса Штродля на 88 очков, а Эггенхофера – на 138. Россияне Георгий Червяков, Станислав Ощепков и Дмитрий Ипатов занимают 61-е, 99-е и 110-е места соответственно.

Прыжки на лыжах с трамплина. Этап континентального Кубка. Айрон Маунтин (США), 30-31 января

HS133. Индивидуальное первенство.
1. Мануэль Феттнер (Австрия) – 290,2 балла. 2. Андреас Стьернен (Норвегия) – 286,2. 3. Маркус Эггенхофер (Австрия) – 282,5. Общий зачет (после 16-и стартов из 33-х). 1. Михаэль Хайбек – 553 очка. 2. Андреас Штродль – 465. 3. Эггенхоферн (все – Австрия) – 415… 61. Георгий Червяков – 44… 99. Станислав Ощепков – 7… 110. Дмитрий Ипатов (оба – Россия) – 4.