0

Мужская сборная России по горнолыжному спорту переехала в Саас-Фее

official_skiru Лента автора 20 Августа 2009 (01:00) Просмотров: 90 0
главный тренер команды Владимир Макеев
Мужская сборная России по горнолыжному спорту закончила первую часть тренировочного сбора в швейцарском Цермате и в среду переехала в местечко Саас-Фее, где занятия будут продолжены до 30 августа. Об особенностях двухнедельных тренировок в Цермате рассказал главный тренер команды Владимир Макеев.

- Первую часть сбора считаю очень удачной в первую очередь с точки зрения приобретения нашими молодыми спортсменами важного опыта совместных тренировок с ведущими горнолыжниками мира, - отметил он. - Почти целую неделю наши ребята тренировались бок о бок с национальной командой Австрии, проходили трассу рядом с Бенни Райхом, Манфредом Прангером, Марио Маттом, Райнером Шенфельдером и другими мировыми знаменитостями. Принимал участие в совместных с нашими ребятами тренировках и знаменитый итальянский слаломист Джорджио Рокка. А после отъезда австрийцев у нас появилась возможность потренироваться вместе с приехавшей в Цермат не менее звездной сборной Швейцарии во главе с Дидье Кушем и Дидье Дефаго.

Кстати, - продолжал Владимир Макеев, - в Цермате вместе с нами продолжает тренировки и один из лидеров нашей женской сборной Елена Простева. Она также как и наши ребята тренируется вместе с лучшими швейцарскими горнолыжниками-мужчинами в компании с известной швейцарской горнолыжницей Ларой Гут, вместе с которой Лена работает уже три недели с самого начала сбора нашей женской команды, основная часть которой уже уехала из Цермата в Саас-Фее.

Отвечая на вопрос о настроении в команде, Владимир Макеев подчеркнул, что «все ребята работают на тренировках не только с полной самоотдачей, но и с большим удовольствием. Перед мировыми знаменитостями, вместе с которыми они тренируются, нет никакого пиитета, есть большой интерес к методике, опыту, мастерству. Ко всему тому, что следует перенимать с целью улучшения собственных показаателей. Это относится абсолютно ко всем нашим ребятам. С точки зрения же видимой динамики результатов в ходе тренировочного процесса по сравнению с прошедшим сезоном могу особо выделить лидера сборной Сашу Хорошилова, а также Сережу Майтакова, Степана Зуева, Сашу Васильева.
0