Ищу попутчиков в Шерегеш Апрель 2024 - Апрель 2024 Россия, Шерегеш
0

На Алтае открывается горнолыжный сезон

official_skiru Лента автора 11 Ноября 2007 (01:02) Просмотров: 164 0
На Алтае любители горных лыж уже открывают сезон. Несмотря на то, что на Алтай зима еще только идет, в соседних регионах в горах уже выпал снег и появилась возможность кататься. Самые популярные горнолыжные курорты – Семинский перевал в Горном Алтае, Белокуриха и Шерегеш в Кемеровской области.

На сегодня достаточное количество снега выпало в горах Шерегеша. Там уже лежит 2 метра снежного покрова. В выходные в Шерегеше состоится официальное открытие сезона, однако кататься там начали еще в конце октября.

Как сообщает ИА Амител, на Семинском перевале снег лег, однако, подъемник заработает, ориентировочно, через неделю. В Белокурихе же традиционно сезон начинается только в декабре.

Что касается цен, то стоимость проката лыж и подъёмников на Семинском и в Шерегеше примерно на одном уровне – 150-200 рублей за лыжи и 30 р. – за подъемник. В Белокурихе чуть подороже.

Самое экономичное проживание при этом на Семинском перевале. Особую популярность набирает Шерегеш, особенно среди подготовленных горнолыжников.
0