0

На чемпионате России по велоспорту планируют выступить все сильнейшие профессионалы, кроме Дениса Меньшова

official_skiru Лента автора 8 Июня 2009 (00:39) Просмотров: 38 0
На чемпионате России по велоспорту на шоссе, который пройдет 23-28 июня в Чебоксарах, планируют выступить все сильнейшие представители профессиональных команд, кроме заранее объявившего о своем отказе победителя «Джиро д’Италия»-2009 Дениса Меньшова. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил вице-президент Федерации велоспорта России Александр Гусятников.

«В середине недели в Чебоксарах прошло очередное заседание Оргкомитета чемпионата России, который возглавляет мэр города Николай Емельянов, - рассказал Александр Гусятников. – Мне удалось лично убедиться, насколько серьезно в столице Чувашии относятся к предстоящему событию. В Оргкомитет, в частности, входят представители городской Госавтоинспекции, которые на заседании гарантировали полную изоляцию велосипедистов от посторонних машин на трассах. Для нас, как вы понимаете, это очень важный момент. Сама гонка будет проходить по очень живописным местам, по прекрасно подготовленной трассе. Это неудивительно, так как в Чебоксарах, как вы знаете, регулярно проходят крупнейшие международные соревнования по спортивной ходьбе».

Александр Гусятников также добавил, что на чемпионате России планируется присутствие всех сильнейших представителей профессиональных команд. «На данный момент – за две недели до старта чемпионата – мы не получили отказа ни от одного гонщика. Исключение – Денис Меньшов, который заранее попросил не привлекать его в нынешнем сезоне к российским стартам. Безусловно, должны быть и представители российской велокоманды Про-тура «Катюша» – иначе зачем нам было огород городить, учреждать свою велокоманду, которая не участвовала бы затем в чемпионате России? Но об окончательном составе участников можно будет говорить ближе к событию», - сказал Александр Гусятников.

Расписание чемпионата и первенства России по велоспорту на шоссе. Чебоксары, 23-28 июня

23 июня. Разделка, 25 км. Женщины, юниоры. Разделка, 36 км. Мужчины (19-22 года).
25 июня. Групповая гонка, 109,2 км. Женщины. Групповая гонка, 172,9 км. Мужчины (19-22 года).
26 июня. Разделка, 36 км. Мужчины.
27 июня. Групповая гонка, 136,5 км. Юниоры.
28 июня. Групповая гонка, 200,2 км. Мужчины.
0