0

На четыре чемпионата мира по лыжным видам спорта 2012 и 2013 годов претендуют 12 городов

official_skiru Лента автора 29 Мая 2007 (02:35) Просмотров: 39 0
Календарная конференция Международной федерации лыжных видов спорта (FIS) утвердила регламент заявочной кампании в борьбе за право принять чемпионаты мира по лыжным видам спорта, горным лыжам, фристайлу и полетам на лыжах, претензии на которые заявили рекордное число городов – 12. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщили в пресс-службе FIS.

«Во-первых, все кандидаты представили в FIS до 1 мая ответы на детальную специализированную анкету, включающую вопросы о размещении, организации соревнований, транспорте, услугах и маркетинге, - рассказали в пресс-службе FIS. – Затем, в период с августа по сентябрь 2007 года, оценочная комиссия FIS посетит каждый из городов-кандидатов. Окончательный выбор будет сделан на Совете FIS 29 мая 2008 года. По решению конференции, заявочная кампания городов-кандидатов ограничится распространением информации в прессе и электронных СМИ, и будет включать в себя лишь одну презентацию. Это сделано в целях минимизации расходов претендентов».

Напомним, российский Токсово не будет претендовать на чемпионат мира по лыжным видам спорта-2013, с намерением принять чемпионат мира в 2015 году. Заявки от кандидатов распределились следующим образом:

- чемпионат мира по прыжкам на лыжах с трамплина -2012: Харрашов (Чехия), Викерсунд (Норвегия);
- чемпионат мира по горным лыжам-2013: Кортина д’Ампеццо (Италия), Шладминг (Австрия), Санкт-Мориц (Швейцария), Вэйл (США);
- чемпионат мира по лыжным видам спорта-2013: Фалун (Швеция), Лахти (Финляндия), Оберсдорф (Германия), Валь-ди-Фиемме (Италия), Закопане (Польша);
- чемпионат мира по фристайлу-2013: Восс (Норвегия).
0