0

На горнолыжном курорте Ябули появится искусственное освещение

official_skiru Лента автора 23 Декабря 2010 (11:43) Просмотров: 260 0
У тех приморцев, которые собираются на новогодних каникулах отдохнуть на горнолыжном курорте Ябули в китайской провинции Хейлунцзян, появился повод для радости. На здешних трассах, наконец-то, установили искусственное освещение.

Туристы знают: зимой в Китае очень короткий световой день, так как вся огромная страна живет по единому пекинскому времени. В провинции Хейлунцзян, например, темнеет уже к пяти часам вечера. Соответственно раньше в Ябули комфортно кататься можно было только в светлое время, теперь это упущение исправлено.

Теперь курорт Ябули стал первым в Китае высококлассным курортом со вспомогательным освещением и соответствует самым высоким требованиям международных стандартов. Вдоль всей протяженности полуторакилометровой лыжной трассы, между альпийскими домиками и зданием для лыжного инвентаря теперь расположены 130 вышек с 316 лампами, которые имитируют дневной свет, пишет китайский сайт «Партнеры».

Стоит отметить, что для строительства систем освещения потребовалась аренда автовышки с водителем, а, точнее, даже несколько автовышек. В Китае возникла проблема с такой услугой, и потребовалась помощь коллег с Дальнего Востока.

Материалы по теме:
Горнолыжные курорты Китая на SKI.RU
0