+1

На сноуборде за самолётом

george Лента автора 20 Мая 2015 (14:51) Просмотров: 644 1
Англичанин Джейми Барроу решил прокатиться на сноуборде позади самолёта.

 
Даже у обычного спуска на умеренной скорости 50 км/ч есть потенциал для того, чтобы отправить человека на тот свет. Наверное, имено поэтому катание на буксире за катером называют "экстремальным спортом". Однако для некоторых людей "просто спуститься с горы" недостаточно. Но фрирайд (к примеру) или speedskiing – вещи уже более или менее привычные. Другое дело – "на сноуборде за самолётом" – это ж круто!

Заезд был проведен в Энгадине (Швецария), где в качестве буксировщика был использован самолет Пилатус РС-12. Его турбовинтовой двигатель развивает мощность в 1200 лошадиных сил, так что лыжебуксир у Джейми был достаточно мощный.

Это не первый заезд Джейми с использованием скоростного буксировщика. В 2014 году он установил мировой рекорд как самый быстрый сноубордист, скользящий на буксире за автомобилем. А ещё раньше этот увлечённый парень использовал миниатюрные реактивные двигатели для перемещения вниз по склону.

Правда, в этом году французский сноубордист Эдмонд Плавчик обновил мировой рекорд скорости на сноуборде без помощи технических средств (мы об этом писали), развив скорость более 203 км в час. До этого рекорда Джейми Барроу с его 125 км в час очень далеко...

Смотрим:
Источник: ски ру
+1
0  
Максимов    21 Мая 2015 (12:08)   #
Можно ещё полететь за ним.