0

На Вологодчине будет создан Фонд поддержки биатлона олимпийской чемпионки Анны Богалий

official_skiru Лента автора 14 Апреля 2006 (01:57) Просмотров: 46 0
Анна Богалий. Чемпионат ЕвропыАнна Богалий. Чемпионат Европы. В Вологодской области будет создан Фонд имени олимпийской чемпионки Анны Богалий для поддержки биатлона и лыжного спорта в целом. Напомним, что в феврале Анна завоевала золото в женской эстафете по биатлону на Олимпиаде в Турине. Накануне уроженка Вологодчины посетила свою малую родину - поселок Вожега, где сейчас у нее живет бабушка. В рамках визита в Вологодскую область спортсменка встретилась с депутатами городской Думы, представителями областного спорткомитета и общественности.

По словам Анны Богалий, она заинтересована в развитии лыжного спорта. "В Вожеге есть детская спортивная школа, очень хотелось бы помочь ей развиваться. Мне нравится детский спорт, хочется показывать ребятам, что всего можно достичь своим трудом. В моих планах создать в Вологодской области фонд поддержки лыжного спорта, проводить регулярные соревнования и развивать детский массовый спорт", - отметила Анна Богалий. Напомним, что речь о создании специального фонда имени Богалий велась еще в прошлом году, а в этом - идея будет реализована в жизнь.

Официальная дата создания назначена на 10 июля 2006 года. Сейчас ведется активная работа по созданию условий для успешной работы. Активную поддержку для создания фонда оказывают глава Вожегодского района областной спортивный комитет и Вологодская городская Дума.

Фото: www.biathlon-russia.ru

Источник: СеверИнформ
0