+3

Найдено тело пропавшей канадской сноубордистки

Matriza Лента автора 3 Января 2011 (12:57) Просмотров: 112 0

 

Согласно отчету репортера Кима Минью в газете Sacramento Bee, тело Шонте Мари Уиллис, 25 летней продвинутой сноубордистки, было найдено утром 31 декабря 2010 в глубоком снегу возле дерева на обратной части Alpine Meadows Resort (Британская Колумбия, Канада)

 

Спасатели искали ее со вторника после того, как Уиллис отделилась от ее друзей. По сообщениям очевидцев она была замечена катающаяся на сноуборде далеко от курорта, вне границ трасс около вершины WolverineBowl, которая является черным алмазом.

Ее тело было найдено в районе, известном как Granite Chief Wilderness(Гранитная Дикая местность)  приблизительно на 400 футов ниже Pacific Crest Trail.
Эта область известна шквальными ветрами до 80-100 миль в час, высокой лавинной опасностью.
"Мы не могли добраться туда", - сказал репортеру  шериф мест капитан Джеф Аусноу. - "Погода не позволила  нам добираться туда."
Экипаж вертолета Ястреба прибыл в среду ночью , чтобы участвовать в поисках там, где наземные команды не смогли пройти, но и они не смогли в обнаружить Уиллис до утра четверга приблизительно с 40 другими земными спасателями.
Уиллис жила в Тахоме, городе Лейк-Тахо и работала на другом лыжном курорте.
Она каталась на сноуборде в течение пяти лет.

+3