0

Николай Седов: для нашей команды на этапе Кубка мира в Отепя будет большим успехом, если в гонке на 10 км кто-то попадет в «десятку»

official_skiru Лента автора 20 Января 2011 (02:48) Просмотров: 45 0
Женская сборная России по лыжным гонкам начала подготовку к этапу Кубка мира, который пройдет 22-23 января в Отепя (Эстония). В нынешнем сезоне наши девушки пока ни разу не радовала призовыми местами в Кубке мира. О ближайших планах команды Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказал старший тренер женской команды Николай Седов.

«Женская команда с 14 января находится на сборе в Отепя (Эстония), готовится к этапу Кубка мира 22-23 января, - уточнил Николай Седов. – Девушки в первый день побегут 10 км классическим стилем, а во второй день – спринт, также классикой. После эпидемии, которые накрыла нашу сборную, восстановились почти все, кроме Анастасии Доценко. Она единственная еще температурит, врачи оставили ее полечиться. На сборе сейчас находится Юлия Чекалева, Алевтина Таныгина, Алия Иксанова, Юлия Иванова, Наталья Ильина, Светлана Николаева. После этапа Кубка мира в Либереце (Чехия) приехала Валентина Новикова».

«Для нашей команды будет большим успехом, если в гонке на 10 км кто-то попадет в «десятку», - сказал Николай Седов. – Ставку делаем на нашего лидера Юлию Чекалеву. Неплохо, думаю, будет смотреться Валентина Новикова. Ну, и ждем хорошего выступления от молодых гонщиц Алевтины Таныгиной и Полины Медведевой. После этапа они останутся в Отепя, чтобы 26-31 января выступить на чемпионате мира среди юниоров и молодежи».
0