0

Новые канатные дороги и горизонты горнолыжного Майрхофена

official_skiru Лента автора 27 Октября 2005 (04:53) Просмотров: 87 0
Новые канатные дороги и горизонты горнолыжного МайрхофенаНовые канатные дороги и горизонты горнолыжного Майрхофена Горнолыжный Майрхофен предлагает разнообразные возможности для катания в четырех основных регионах: Ахорн, Пенкен, Эггальм и Раcткогель - в общей сложности 157 км трасс и 49 горнолыжных подъемников. На старте сезона курорт объявил о том, что нового ждет гостей самой солнечной части тирольского Циллерталя.

Новый шестиместный кресельный подъемник "Gerent am Schneekar" сменил старый бугельный. Конечная станция расположена выше, что удлинило спуск. Значительно больше и пропускная способность нового подъемника - до 3 тысяч человек в час.

Но настоящим подарком станет новая канатная дорога Ахорна. Новый шаттл - самая большая канатная дорога Австрии с самой большой гондолой Европы.

Новый терминал, расположенный прямо в Майрхофене, в 200 метрах от нижней станции канатной дороги Пенкена, даcт идеальный доступ к области катания.

Флагман канатных дорог сможет перевозить до 160 человек, время в пути - 6.33 минуты.

Теперь горнолыжники смогут начать день с 5-ти километрового спуска с Ахорна.

В планах администрации курорта - развитие новых возможностей для активного летнего отдыха: озеро, обзорная площадка, сад.
Источник: SKI.RU
0