0

Новые конкуренты крепежа Flow

official_skiru Лента автора 26 Марта 2004 (16:48) Просмотров: 245 0
Ни для кого уже не секрет, что с пользовательской точки зрения, крепления Flow более чем удобны. И это весьма ярко доказано той высокой популярностью, которая была
Flow
Знаменитые Flow
достигнута этой системой в Европе за последние два года.

Главным вопросом, вызывавшим больше всего недоумения у поклонников этих креплений, был вопрос о том, почему же никто из конкурентов до сих пор не сделают что- либо подобное. И вот, лед таки тронулся.

На зимней выставке ISPO, традиционно проходящей в начале февраля в Мюнхене, сразу двумя компаниями, вниманию публики были представлены два новых решения креплений с задним входом, которые, так или иначе, обходят запатентованное компанией Flow расположение главного несущего троса Power triangle.

Первой, бросившейся в глаза системой, оказался прототип креплений Apocalypses сезона 05-06.
Apocalypses
Apocalypses
Новые К2
Новые К2


Второй, чуть более удачной, на мой взгляд - система креплений сезона 04-05 от компании К2.

И в той, и в другой системе, существенно больше подвижных деталей, что, на мой взгляд, является минусом обоих этих систем, но это все может быть доработано в последующем. И если пока, из-за большей сложности конструкции, обе эти модели окажутся более дорогими и чуть менее надежными, то в дальнейшем после явно прослеживаемой доработки этих систем, они станут и проще, и дешевле, и надежнее. Но самое главное, что это должно подтолкнуть и компанию Flow к дальнейшей доработке их креплений в сторону их облегчения и удешевления.
0