0

Новый аэропорт вдвое сократит трансфер до горнолыжных курортов Андорры

official_skiru Лента автора 7 Октября 2009 (04:05) Просмотров: 117 2
Лерида
Презентация нового международного аэропорта в каталонском городе Лерида прошла в Москве.

Главная идея строительства нового аэропорта состоит в том, чтобы сэкономить время туристов и сделать для них более удобной дорогу на основные горнолыжные курорты Пиренеев, - рассказал Хулио Алегре-и-Алкасар, представитель маркетингового отдела управления по туризму муниципального совета Лериды. Сейчас, прилетев в Барселону, приходится еще более четырех часов добираться, к примеру, до курортов Андорры автобусом или автомобилем. От Лериды дорога гораздо короче – менее двух часов. «Мы надеемся, что международный аэропорт Лериды позволит значительно увеличить привлекательность горнолыжных курортов Каталонии, Андорры и ряда прилегающих регионов», - отметил он.

Открывающийся накануне зимнего сезона международный аэропорт призван также стать мощным стимулом для развития других видов туризма в регионе Лерида.

Столица региона – большой (400 тыс. населения) и древний город с богатым архитектурно-историческим наследием. Турист найдет здесь древнеримские руины, постройки вестготов и арабов, интереснейшие памятники Средневековья и более поздних эпох. В провинции Лерида также имеются прекрасные возможности для трекинга, экотуризма, рыболовства и особенно всех видов рафтинга - тут более 600 км чистых горных рек и озер, бурные пороги и водопады, множество спортивных центров на берегах рек Собира и Ногуэра, где проходят чемпионаты мира по водному родео, акробатике и фристайлу.

«Новый аэропорт находится в 15 км от города, в самом центре мощного узла транспортных коммуникаций, благодаря которому он позиционируется как ключевой региональный аэропорт всей Южной Европы, - отметил в свою очередь Висенте Капдевила, представитель администрации аэропорта, директор по бизнес-развитию. - ВПП длиной 2500 м (она может быть увеличена до 3000 м) и шириной 61 м способна принимать авиалайнеры А-320, B-737 и даже А-321.

В новом аэропорту предусмотрены места для стоянки четырех аэробусов, двух самолетов региональной авиации и шести – деловой авиации. В пассажирском терминале общей площадью более 4 тыс. кв. м – четыре регистрационные стойки, кафе, магазины, пункты аренды автомобилей».

Планируемая пропускная способность аэропорта - 400 тыс. пассажиров и 3500 т грузов в год, сообщает Tourbus.ru.

Материалы по теме:
Горнолыжные курорты Андорры на SKI.RU
0
0  
CADDY    7 Октября 2009 (16:49)   #
Вот как надо!
0  
Густь    7 Октября 2009 (17:04)   #
Цитата(CADDY @ 7.10.2009, 16:49)
Вот как надо!

Не, так не надо , ибо баян, уже обсуждается icon_smile.gif