0

Новым главным тренером сборной России по фристайлу станет Дмитрий Кавунов, воспитавший олимпийскую чемпионку Лину Черязову

official_skiru Лента автора 21 Февраля 2009 (01:19) Просмотров: 47 0
Новым главным тренером сборной России по фристайлу, похоже, станет Дмитрий Кавунов, который воспитал олимпийскую чемпионку 1994 года, чемпионку мира 1993 года, обладательницу Кубка мира 1993 и 1994 годов в акробатике Лину Черязову. Эту новость Агентству спортивной информации «Весь спорт» прокомментировал Андрей Гребенников, уволенный с поста главного тренера сборной России по фристайлу после неудачного выступления команды в финале Кубка мира 14 февраля в Москве.

«Что сказать про Дмитрия Кавунова? - переспросил Андрей Гребенников. - Безусловно, он большой специалист, создавший школу фристайла в Узбекистане и воспитавший олимпийскую чемпионку Лину Черязову. Последнее время он работал за рубежом, в частности, к Олимпийских играх 2006 года готовил команду Канады по акробатике. Правда, в Турине ни один из канадцев не пробился даже в финал, не говоря уже о борьбе за медали. При том, что наш Дмитрий Лебедев выиграл бронзовую медаль. Однако достоверной информацией о приглашении Кавунова я не владею. Честно говоря, теперь у меня немножко другие заботы».
0