0

Оберйох, Германия, февраль 2010

Reports Лента автора 18 Декабря 2010 (02:58) Просмотров: 1860 0

Не ожидал

Хочу рассказать про один малоизвестный горнолыжный курорт в Германии - Оберйох. У меня жена с ребенком лечились там от астмы месяц, ну а я решил на недельку подкатить - проверить, на что мои денежки тратятся.

Ехал с ужасом, не знал что в этой дыре делать буду, ну думал, хоть пиво там хорошее точно есть. Но в результате открыл очень классное место для тех, у кого ребенок-легочник и кто семьей хорошо в горах провести время хочет.

Склоны горнолыжные в Оберйохе оказались вполне реальные. Для меня - взрослого мужика со стажем - не стокилометровая Х-трасса, конечно, но нормально. Вот для жены были вообще идеальные спуски - она с нуля сноуборд осваивала. Сын постоянно на горных лыжах катался (у них в этой бюргерской детской клинике одна из терапий такая - на лыжах кататься). На спусках есть "Скикиндерланд" - сдаешь ребенка и гуляешь с женой, где хочешь.

Один раз видели, как на этих склонах их немецкая спортивная лыжная сборная тренируется - с феерверками и фанфарами, целое ночное шоу было. Ночью, кстати, можно среди прожекторов горящих кататься. Кроме горных лыж еще снегоступы освоил. Один раз взяли в клинике санки (в "Санта Марии" вообще очень много всякого снаряжения для прогулок и спорта есть, просто берешь - и катаешься). Видел, как другие еще и на воздушном шаре, парапланах и собаках катались.

По деньгам: я гостиницу не снимал, подселился к семье в пансион, в котором клиника иностранных пациентов селит. Получилось так: за четыре недели в “Санта Марии” с лечением, проживанием в двухэтажном аппартаменте и почти круглосуточной кормежкой за жену с сыном ушло 12000, за себя (тоже с кормежкой) отдавал 50 евро в день. Цены на подъемники ниже среднего: за 7 дней 155 евро. В ресторан ходили всего лишь один раз (не было необходимости, в клинике шикарно кормят), оставили 40 евро на троих с выпивкой.

Даты поездки: февраль 2010

Автор: Олег
0