+5

Один из пяти детей катается на горных лыжах или сноуборде без шлема

BESI Лента автора 16 Февраля 2017 (06:35) Просмотров: 2133 13

Согласно новому исследованию страховой компании, одному из пяти детей родители позволяют кататься на горных лыжах или сноуборде без шлема.




















По результатам опроса, проведенного британской страховой компанией Aviva, 22% родителей ответили, что их дети не носят шлем, катаясь на горных лыжах или сноуборде. По данным страховщика, наибольшее количество происшествий на склонах происходит во Франции, самой популярной стране среди британских горнолыжников, а затем в Австрии и Италии.

Ношение шлема является личным выбором, но все больше и больше людей предпочитают носить их. На некоторых курортах шлем для ребенка на склоне является обязательным снаряжением и юридическим требованием. Обратите внимание, что некоторые страховые компании могут обязать носить шлем на склоне, независимо от местных юридических требований.

Дебаты по поводу использования шлемов бушуют в течение многих лет. Хотя число людей, носящих их на склонах увеличилось, например, национальная ассоциация лыжного спорта США сообщала о 171% роста в период между 2003 и 2012 годами, и австрийские и швейцарские эксперты наблюдают подобный рост, некоторые до сих пор выступают против их полезности и обязательного использования.

Громкие трагические аварии на склонах с участием известных людей, в том числе Наташи Ричардсон и Михаэля Шумахера, привели к скачкам продаж шлемов. Но противники продолжают утверждать, что катающиеся в шлемах горнолыжники и сноубордисты рискуют больше, и что юридическое регулирование ограничивает свободу выбора.

Проведенное в 2013 году исследование показало, что лобовое столкновение на склоне на скорости 30 км в час будет фатально для участников без шлема.

Носить или нет шлем - персональное дело каждого взрослого. Но когда выбор касается ребенка, выбирайте первое. Берегите себя!

Источник: http://www.telegraph.co.uk/
+5
0  
Мусорный Ветер    16 Февраля 2017 (08:36)   #
Даже не смотря на русский авось, горнолыжники нашей родины на 90 % в трусах и касках, из личных наблюдений конечно. 
+1  
JaqueMesrine    16 Февраля 2017 (13:20)   #

Это Эволюция. Выживает сильнейший. Возраст не оправдание.

0  
koka    17 Февраля 2017 (11:47)   #
помимо прочего шлем это еще и удобно. голова и не мерзнет и не потеет особенно если шлем хороший. современные шлемы очень легкие. мне в шлеме комфортно, хотя испробовать на прочность не приходилось ни разу. и слава богу.
  • 4
0  
pavel_45    21 Февраля 2017 (17:49)   #

Фигня у них какая-то со статистикой. 2 недели назад в Доломитах. Вагон на 75 человек и я один без шлема. 

0  
sergey34521    21 Февраля 2017 (20:09)   #
Согласен.  Давно не видел детей там без шлемов.  Сам очень долго катал в  комфортной итальянской пуховой кепке (Флоренс).  Потом (года 4 назад) все-равно в шлем ушел. 
+1  
NatusikChajnica    21 Февраля 2017 (18:14)   #

 

одному из пяти детей родители позволяют кататься на горных лыжах или сноуборде без шлема.

sleep.pngфигня какая-то - каждый выход на лыжи-борд с детьми данные упомянутые родители штрафы солёные платят что-ли?? ведь этот головной убор до определённого детско-подросткового возраста - дело ОБЯЗАТЕЛьНОЕ!) и вылавливают таких нарушителей сразу же

представители органов порядка на ГЛК.

  • 2
+1  
rtrekm    21 Февраля 2017 (20:12)   #

 Потом (года 4 назад) все-равно в шлем ушел. 

 

Целиком поместился?biggrin.png

+1  
sergey34521    21 Февраля 2017 (20:16)   #

Целиком поместился?biggrin.png

Все нужное снаружи наготове. 

  • 4
0  
pavel_45    22 Февраля 2017 (14:26)   #

sleep.pngфигня какая-то - каждый выход на лыжи-борд с детьми данные упомянутые родители штрафы солёные платят что-ли?? ведь этот головной убор до определённого детско-подросткового возраста - дело ОБЯЗАТЕЛьНОЕ!) и вылавливают таких нарушителей сразу же

представители органов порядка на ГЛК.

 

 

Согласен.  Давно не видел детей там без шлемов.  Сам очень долго катал в  комфортной итальянской пуховой кепке (Флоренс).  Потом (года 4 назад) все-равно в шлем ушел. 

Не то что детей, взрослых там без шлемов поискать. Везде таблички, что до 14 лет только в шлеме. Первый день катался без шлема, потом стало стыдно :) и я его носил оставшиеся дни.

0  
Старик Хэнк    22 Февраля 2017 (15:50)   #

Не то что детей, взрослых там без шлемов поискать. Везде таблички, что до 14 лет только в шлеме. Первый день катался без шлема, потом стало стыдно icon_smile.gif и я его носил оставшиеся дни.

   Ну... Британские "исследователи" - публика вообще очень своеобразная... Я, например, с первого выезда в сезоне 97/98 посетил, конечно, не много, - всего5 стран, - и нигде ни разу не видел ни одного ребенка без шлема. Наверное, они "исследуют" какие-то другие места...

0  
NatusikChajnica    22 Февраля 2017 (20:19)   #

Свои горки может изучают - Хайланд? Не факт, что там нет головой-ударенных))

0  
Лохматый    22 Февраля 2017 (23:41)   #
Громкие трагические аварии на склонах с участием известных людей, в том числе Наташи Ричардсон и Михаэля Шумахера, привели к скачкам продаж шлемов

 

Очень мило. В свете того, что оба были в шлемах.

лобовое столкновение на склоне на скорости 30 км в час будет фатально для участников без шлема.

 

 

Это как это - лобовое столкновение на склоне? 

Лобовое на 30км/ч - это когда оба навстречу друг другу каждый со скоростью 30км/ч

0  
NatusikChajnica    22 Февраля 2017 (23:47)   #

енто в карвинге сошлись - полно и таких столкновений, порой один из двух - в усмерть (((
 не всегда головой погибает тело - позвоночник отрывается, сердце разрывается и пр. жути паталого-анатомических подробностей несч.случаев на ГЛК.