0

"OFF THE GRID", новый фильм Уоррена Миллера, выходит на экраны

official_skiru Лента автора 3 Октября 2006 (04:11) Просмотров: 70 14
Турне нового фильма "OFF THE GRID" Уоррена Миллера пройдет в США с октября по декабрь 2006 г. Расписание тура, видео и более подробная информация - на сайте warrenmiller.com.

Съемки фильма проходили в разных странах - от индийского Кашмира до канадского Kicking Horse. Обладатель олимпийской медали Тоби Доусон (Toby Dawson), победители X-Games Zach и Reggie Crist внесли свой вклад в этот снятый в документальном стиле фильм, уводящий наше воображение из мира обыденного в мир неординарный.

"Grid - метафора, - говорит продюссер и директор картины Макс Берви, - символ ограниченности и рутины повседневного бытия. И напротив, "Off The Grid" - место, где нет ничего обычного и возможно все. "OFF THE GRID" - место, где живет романтика и душа спорта, гор, всего, что мы так любим. Это то место, где мы пренебрегаем границами, рискуем и отвергаем компромиссы повседневной жизни."
Источник: SKI.RU
0
  • 117
  • 38
  • 18
0  
jul    3 Октября 2006 (20:46)   #
Никогда, лыжебордер не говорит слово "последний". Крайний, свежий - какой угодно, но не "последний"!!!!

Бррррр :x
0  
Inc    3 Октября 2006 (23:16)   #
QUOTE(jul)
Никогда,  лыжебордер не говорит  слово "последний".  Крайний, свежий -  какой  угодно, но не "последний"!!!!

Бррррр :x


+1.

Цирковые, кстати, тоже этого слова никогда не говорят.
0  
Doors    4 Октября 2006 (12:27)   #
смишные такие... я всегда говорю "последний" и что-то ничего со мной не происходит... может я какой-то не такой?? :oops:

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

по самому ролику:

Смотрел тизер - много БИГмаунтин (что не может не радовать)... про нюскул - одни кадры с соревнований...
тока Воррен как всегда навставлял в фильм всякой херни патипу альтернативных развлечений на курортах - всякие игры в снежки, какие-то веселые старты... в общем, пытаецца угодить всем - и тем кому от фильма нужен стайл, кому нужны нереальные линии и всяким не искушенным дядям и тетям... хз чего у него получилось...

Кстати, удивили кадры прыжка Джеми Пьера с 75м скалы... это же TGR снимали... почему у Уоррена в фильме присутствуют?
0  
Skipper    4 Октября 2006 (19:15)   #
Я вот тоже говорю "последний", и тоже ничего.
Но про фильм-то уж можно было написать "новый". И можно было обойтись без слова "адреналин" - написали бы лучше "аспирин". Отлично бы вышло: "распоследний фильм, переполненный аспирином" :wink:
0  
Inc    5 Октября 2006 (11:56)   #
QUOTE(Skipper)
Я вот тоже говорю "последний", и тоже ничего.


Имеется в виду традиция не говорить слово "последний" в тех случаях, когда очень не хочется, чтобы это было "последним" в самом деле.

Например, "последний день катания", "последний спуск", "последняя поездка", etc .... (бр-б-р-р)

Как при расставании: слова "до свидания" и "прощай" имеют очень разный смысл.

Суеверие такое.
Можно и не верить, но, как говорил Нильс Бор, который вешал подковы над дверью:
"Конечно, я не верю, что она приносит счастье...Но, говорят, что она приносит счастье и тем, кто не верит" :-)
0  
RJV    5 Октября 2006 (12:12)   #
QUOTE(Inc)

Имеется в виду традиция не говорить слово "последний" в тех случаях, когда очень не хочется, чтобы это было "последним" в самом деле.


Немного не в главную тему, но в тему о "последних"...

Однажды двое моих приятелей, оба будучи в браке повторно, разговаривали...

-... я с последней женой...
- ? Как это - с последней? Со второй что ли? Ну то есть с нынешней?
-...ну естсно...

Вопрос. Кто из двоих готов к третьему браку.
0  
Doors    5 Октября 2006 (16:02)   #
QUOTE(Inc)
Суеверие такое.
Можно и не верить, но, как говорил Нильс Бор, который вешал подковы над дверью:
"Конечно, я не верю, что она приносит счастье...Но, говорят, что она приносит счастье и тем, кто не верит" :-)

Ну это вообще дикость... "на всякий случай"... скорее всего, серьезному ученому просто неприлично верить во всякие суеверия... (= Надо же держать марку...

все эти приметы - личное дело каждого... но только не надо других поправлять, мол "так говорить нельзя" и т.д... либо подведи под свои слова доказательства, либо верь и молчи...
0  
Skipper    5 Октября 2006 (16:24)   #
Да нет, Doors, тут дело не в суеверии (в такие вещи никто давно не верит), вероятно, это просто такой ритуал, который был когда-то принят в каком-то определенном кругу. Круга давно нет, но ритуал остался.
Я, кстати, про это самое "последнее/крайнее", неоднократно слышал, но откуда оно пошло, никто сказать не может. Ну и что, жалко что ли? Хочет человек придерживаться традиции, которая ему нравится - ну и хорошо :-D
Ты же, вроде, теперь военный? Знаешь, конечно, что "к пустой голове руку не прикладывают"? Не прикладываешь ведь? И не спрашиваешь, почему нельзя прикладывать :wink:

2RJV
А как насчет ТЕКУЩЕЙ жены?
  • 117
  • 38
  • 18
0  
jul    5 Октября 2006 (17:40)   #
Skipper, нефига себе ритуал...ну..ну... Стоишь ты над отвесом, готовишся долбануть напрямую, что бы не сорвать не дай бог доску снежную и говоришь всем..."Хе-хе это мой последний спуск".... так что ли?

Нет уж, я уверен что у всех кто хоть иногда рискует задницей, слово "последний" в применении к действию имеющему виды на твою бессмертную душу и бренное тело...вызвывает строго негативную реакцию
0  
Webaib    5 Октября 2006 (19:35)   #
) у меня особо трепетно к этой традиции парашютисты относятся, им лучше вообще ни чего не желать, чем последний прыжок. А пошло вроде тоже от них, только не прыжок, а "Крайний, пошел!" )
0  
Skipper    6 Октября 2006 (02:46)   #
QUOTE(jul)
Стоишь ты над отвесом, готовишся долбануть напрямую...

А тут у тебя спрашивают: "А потом еще вон там спустимся?" А ты отвечаешь: "Нет, это последний спуск, самолет рано утром, а надо еще успеть то-то и то-то сделать"
или
А тут у тебя спрашивают: "А еще будешь кататься?" А ты отвечаешь: "Нет, это последний спуск. Надоело все это, лыжи выброшу, буду то-то и то-то делать"
или
А тут один достает из-за пазухи подкову и спрашивает: "А давай сначала эту подкову тебе к лыжам приколотим на всякий случай?" А ты отвечаешь: "Тьфу на тебя! Последний раз с тобой, дураком, спускаюсь"
или
А никто ни о чем и не спрашивает. Ну и ты ничего не говоришь :wink:

А вообще-то, самый последний спуск, скорее всего, будет выглядеть так: весной откатался ты где-то КРАЙНИЙ день, вернулся домой. Потом лето, потом осень. Вот уже и зима опять настала, надо бы сходить покататься... А тут заболел, потом у взрослого сына неприятности... Тут и весна. А к следующей зиме - здоровье еще хуже, срочно деньги нужны, опять не до лыж. Потом еще что-нибудь... А там уже и неохота, отвык. Так вот оно, скорее всего, и будет - без ритуалов, романтики и трагедий. Жизнь :cry:
  • 117
  • 38
  • 18
0  
jul    6 Октября 2006 (08:54)   #
чур меня!

Ладно, Skipper, у каждого свои отношения к словам, согласен, но если когда нибудь мы будем кататься вместе, пообещай мне не говорить "последний" (исключение - полследний стакан).... :-D
0  
Doors    6 Октября 2006 (10:58)   #
Skipper, к пустой голове руку не прикладывают не по какой-то традиции, а по уставу ((=

jul, да запросто... только не просто последний, а допустим "сегодня последний"... в общем, Skipper все точно написал, прямо в точку...
  • 211
  • 92
  • 82
0  
kuba    6 Октября 2006 (12:28)   #
QUOTE(Skipper)
А там уже и неохота, отвык. Так вот оно, скорее всего, и будет - без ритуалов, романтики и трагедий. Жизнь

Есть у меня приятель Коля. Когда-то гонял в Кировске на уровне чемпионата СССР. Уже больше десятка лет по весне едет в Кировск, надевает г/л ботинки и тусуется на горе, встречая старых корешей. На лыжах не ездит. Спрашиваю (за непоследним стаканом), а че так, Колян? А так как ездил уже не могу, а так как могу не хочу.
Вроде и не по теме, а жизненно.
С другой стороны многие знают Шуру-70. Чуваку 73, а этой весной в нашей тусовке от 25 до 55 лет был третьим в категории эксперты (SL+SG).