Роза Хутор из Москвы на авто 12 Декабря 2024 - 20 Января 2024 Россия, Красная Поляна
+1

Олимпийские объекты обойдутся в 2015 году краю и городу в 900 млн рублей

Павел Н. Лента автора 15 Апреля 2015 (02:35) Просмотров: 270 0

Почти миллиард рублей будет потрачен на содержание олимпийских объектов в 2015 году.

917,6 млн рублей будет направлено в 2015 году из бюджетов Краснодарского края и Сочи на содержание и развитие так называемых олимпийских объектов. Средства израсходуют на улучшение Олимпийского парка, развитие транспорта и инженерной инфраструктуры.

Средства будут выделены в рамках муниципальной программы Сочи «Обеспечение участия города Сочи в организации и проведении XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 г., постолимпийского использования олимпийских объектов и развития Имеретинской низменности города-курорта Сочи». Причём, из краевого бюджета поступит 589,4 млн рублей, а из местного – 328,1 млн рублей. В целом же программа рассчитана на 2014-2017 годы, за этот период объем её финансирования должен достигнуть 4,3 млрд рублей.

350,9 млн рублей в этом году будут направлены на создание условий массового отдыха в границах Олимпийского парка в Имеретинской низменности. В документе не указывается, на что конкретно будут израсходованы эти средства. Однако ранее сообщалось, что департаментом архитектуры и градостроительства Краснодарского края разработана концепция по благоустройству Имеретинской низменности на 2015-2018 гг. Она предусматривает озеленение, создание новых зон отдыха и развлекательных комплексов на территории Олимпийского парка.

На содержание дорог, составляющих транспортную систему обслуживания олимпийских объектов, направят 100 млн рублей. Это дороги в поселках Красная Поляна (Krasnaya Polyana) и Эсто-Садок, а также в Имеретинской низменности.

Поддержка деятельности объектов ЖКХ, возведенных в рамках подготовки к Играм, также требует финансирования. В текущем году – это 449 млн рублей. Деньги направят в виде субсидий, возмещающих ресурсоснабжающим компаниям недополученные доходы от эксплуатации объектов водо- и теплоснабжения, водоотведения. Кроме того, будет субсидировано содержание полигона твердых бытовых отходов в Адлере.
Источник: sochi-express.ru
+1