+1

Первый герой проекта Riders2Riders — Raphael Bullet

Аня Ханкевич Лента автора 23 Июля 2012 (20:29) Просмотров: 307 0

Мы опубликовали интервью с Рафаэлем Буле.



Вот ссылка на официальный текст.

А ниже — немного из «неизданного», что не вошло в формат журнальной статьи, несколько слов и фотографий.

 
Во-первых, хочу отметить, что Рафи оказался самым целеустремленным из наших трех героев. Работать с ним было одно удовольствие — он сам нас всегда толкал вперед, предлагал новые идеи и места. Человек с неиссякаемой энергией! В нем присутствует «упертость» — хорошее качество для спортсмена. В сочетании с огромной работоспособностью это дает несомненные результаты.


Кстати, его сайт очень приятен, со слоганом «Freeriding for passion».



Когда мы были у него дома, я заметила лист с расписанием тренировок — там все дни были расписаны, скалолазание и йога, скейтбординг и бег, кажется был даже слэклайн! Те, кто знает типичных фрирайдеров — поймут. В этой среде мало спортсменов, которые постоянно тренируются, просто катаются по фану.



У Рафаэля явно выраженный мотив «достижения успеха». Как известно, каждый отдельный человек имеет доминирующую тенденцию руководствоваться либо мотивом достижения, либо мотивом избегания неудачи, и после выполнения те, кто мотивирован на достижение, переоценивают свои неудачи.



Очень яркий пример произошел в Красной Поляне (куда они все-таки поехали с Андреем и еще тремя иностранцами). Рафаэль проехал одну очень серьезную и красивую линию, чисто проехал. А потом на второй линии — практически невозможной — ошибся и не выполнил до конца. Так по словам Андрея, он весь день ходил убитый, повторяя, что запорол линию своей жизни…



Про поездку на Кавказ Рафи задумывался еще давно, он хорошо знаком с Генычем (Геннадий Хрячков) и тот уже несколько раз его приглашал. Но окончательно решился после съемок с нами. В итоге три иностранца и Андрей совершили увлекательный трип на автобусе, посетив Поляну и Эльбрус. К сожалению, было уже окончание сезона, и качество снега оставляло желать лучшего. Но Рафаэль говорит, что «the trip to caucasus was one of my best ever».



Ну, и конечно, мы расспрашивали его про его дальнейшие жизненные планы более подробно, чем это описано в статье. После бутылки красного рассуждения о смысле жизни идут замечательно!

Началось с простого вопроса — какие планы на будущее? Рафи подробно описал спортивные планы, но мы продолжили его теребить — ну, а как насчет создания семьи, детей… Он ответил неопределенно… Тут Андрей поднял вопрос о возрасте, что Рафи наш ровесник, и вроде пора… Что его собственный отец завел детей в очень раннем возрасте и папа мог спокойно играть с ними в футбол, когда ему еще не было 30. Рафи сказал, что он будет очень хорошо себя чувствовать и за 50. Что сейчас он чувствует себя как в 25, а в 25 чувствовал себя как в 18 и вообще проблема возраста для него не существует. Когда дети вырастут и ему будет за 50, он будет так же быстр, как другие в 30. Ну и вообще, если бы он жил в какой-нибудь горной деревне, то на него давно бы давили на тему семьи, но в его окружении это совершенно нормально не думать о детях в этом возрасте.



Последние новости от него — он едет в Новую Зеландию! Со своей новой подругой (так что, может, планы и изменятся-)). Они планируют больше путешествовать по северному острову, но две недели катания стоят в программе.



И напоследок, когда я попросила оставить пожелания русским райдерам, он сказал: «I hope, Russia will become a strong snowboarding nation.... good look for sochi 2014!» Ни слова о лыжниках, но простим ему это-)

Текст: Анна Ханкевич (Columbia, Volkl, Julbo).

Фото: Андрей Британишский.

P.S. А вот эту фотографию Андрей считает лучшей за фотосессию. Жаль, что на ней нет райдера-)

+1