Трансфер до ж/д Апатиты из Кировска... 28 Апреля 2024 - 29 Апреля 2024 Россия, Кировск
Кировск начало мая 5-7 дней катания... 30 Апреля 2024 - 8 Мая 2024 Россия, Кировск
Минводы -Азау, попутчика на трансфер 29 Апреля 2024 Россия, Приэльбрусье
0

Первый официальный старт лыжной сборной России Кубок Хакасии под вопросом из-за капризов погоды

official_skiru Лента автора 2 Ноября 2006 (01:54) Просмотров: 43 0
Сборная России по лыжным гонкам в полном составе готовится к открытому Кубку Хакасии, который пройдет 11 ноября на лыжной базе в поселке Вершина Теи. Как сообщили в республиканском Минспорте, 10 ноября в доме культуре поселка пройдет судейская коллегия, посвященная предстоящему турниру.

Сейчас организаторы Кубка встревожены отсутствием снега. «Снега в это время года на склонах, где проходит лыжная трасса, очень мало, - рассказывает заместитель директора по организационной работе Минспорта Хакасии Ольга Латышева. – Поэтому основные тренировки лыжники до сих пор проводят на лыжной базе в Ергаках, которая выше базы, находящейся в Вершине Теи, примерно на полкилометра и снега там достаточно. Именитые лыжники и лыжницы, в составе которых олимпийские чемпионы Евгений Дементьев, Василий Рочев у мужчин, Ольга Завьялова, Евгения Медведева у женщин, 11, 12 и 14 ноября под руководством главного тренера Юрия Бородавко должны принять участие в очень важном турнире. Важность этих соревнований определяется статусом «FIS-гонок», то есть редкой возможностью получить международный рейтинг или улучшить его на внутрироссийских стартах. Еще один важный момент, на этих соревнованиях планировался единственный отбор в национальную команду для участия в первых этапах Кубка мира».

Следующий отборочный этап под названием «Кубок Сибири» пройдет в Новосибирске 23 ноября. А главным итогом всех отборочных соревнований для лыжником станет чемпионат мира, который пройдет в Саппоро в феврале 2007 года.
Источник: ИА «Хакасия»
0