Кировск начало мая 5-7 дней катания... 30 Апреля 2024 - 8 Мая 2024 Россия, Кировск
5-11 мая закрытие сезона в Кировске +... 5 Мая 2024 - 11 Мая 2024 Россия
Ищу попутчиков в Шерегеш Апрель 2024 - Апрель 2024 Россия, Шерегеш
0

Подготовка к строительству горнолыжного комплекса на горе Синюха идет по плану

official_skiru Лента автора 29 Августа 2005 (13:00) Просмотров: 55 0
Подготовка к строительству горнолыжного комплекса на горе Синюха идет по плануПодготовка к строительству горнолыжного комплекса на горе Синюха идет по плану Подготовка к строительству горнолыжного комплекса на горе Синюха в Майминском районе Республики Алтай идет по плану, пишет 26 августа газета "Звезда Алтая".
"Министерством туризма уже сформирован пакет документов, сделана съемка и описание всех земельных участков, напечатаны соответствующие карты. Там, в районе Синюхи, находятся земли разных категорий: государственного лесного фонда, государственного унитарного предприятия "Карымский", муниципального образования "Майминский район", детского дома и т.д. Инвесторов все это мало интересует, они хотят конкретно знать, что наша республика готова им предложить. В ближайшее время необходимо решить все вопросы с переводом земель. В собственности республики находится 31,6 гектаров земли предполагаемого участка - у подножия горы. Это как раз та земля, на которой и будет развиваться вся инфраструктура, поэтому республика может войти в проект строительства полноправным его участником.
Будет проведен инвестиционный конкурс, на который приглашены все желающие. Уже заинтересовались ряд зарубежных фирм и компаний, среди которых "Кремльстройинвест", финансовая корпорация "Алемар", канадская фирма "Экосайн" и даже мэрия Москвы. Реализовывать проект будет тот, кто сумеет выиграть инвестиционный конкурс.
Получена положительная оценка проекта со стороны Вячеслава Фетисова, руководителя Федерального агентства по физической культуре и спорту. Он настаивает на том, чтобы при проведении конкурса по использованию горы Синюхи обязательным условием для инвестора стало бы строительство горнолыжных подъемников и трасс для проведения международных соревнований. Проведение соревнований такого уровня даст толчок развитию физкультуры и туризма не только в Республике Алтай, но и обеспечит приток инвестиций".
Источник: ИА «REGNUM»
0