+5

Подробности об уходе из спорта Андреа Фишбахер

george Лента автора 12 Июня 2015 (12:57) Просмотров: 496 1
Австрийские женские горные лыжи лишились ещё одной звезды: на этой неделе объявила о своем уходе 2010 олимпийская чемпионка в супергиганте 2010 года Андреа Фишбахер. На прошлой неделе стало известно об уходе её подруги по сборной команде Австрии, Николь Хосп.

 
«Решение далось нелегко, и я долго думала об этом. ... Спустя какое-то время я поняла, что мотивации и желания отдавать всё лыжам стало уже недостаточно.»

Карьера Фишбахер продолжалась больше12 лет – она началась с её первого этапа Кубка мира в 2004 году. Она стартовала на этапах Кубка мира 251 раз, 10 раз поднималась на подиумы и одержала три победы. Впервые она поднялась на подиум в Лейк-Луизе в 2005 году, когда она финишировала второй, в тот раз на подиуме были три девушки из команды Австрии.

Лучшие сезоны её карьеры были в 2009 и 2010 годах. Оба года она занимала 10 место в общем зачёте Кубка мира. Андреа была второй в зачёте скоростного спуска в 2009 году (за Линдси Вонн) и пятой в зачёте супергиганта в 2010. Она понималась на подиумы в скоростном спуске, супер-гиганте и гигантском слаломе.

Основным моментом в её карьере стала золотая медаль на Олимпийских играх в Ванкувере в супер G, где она опередила Тину Мазе и Линдси Вонн. Фишбахер также добивалась успеха и на Чемпионате мира: в её коллекции есть бронза в супергиганте чемпионата мира 2009 года в Валь Д'Изере, тогда её опередили только Линдси Вонн и тоже завершившая свою карьеру в спорте в этом году Мари Маршан-Арвье.

«Завоевав Олимпийскую победу я осуществила свою детскую мечту», - отметила Фишбахер. В её планах - завершение образования и начало работы с молодёжью.

Фишбахер – третья австрийская горнолыжница, уходящая из сборной команды и спорта в этом году. До неё о своем уходе заявили Регина Штерц и Николь Хосп.
Источник: ски ру
+5
0  
ant.volk.av    12 Июня 2015 (23:45)   #
Желаю успехов на новом  поприще.Всего наилучшего.