0

"Пьончанг-2014" начал строительство железной дороги Вончжу – Каннын

official_skiru Лента автора 29 Августа 2006 (01:25) Просмотров: 82 0
Заявочный комитет «Пьончанг-2014» активно занимается решением транспортного вопроса, который обещает стать серьезной проблемой для всех городов – кандидатов на проведение зимних Олимпийских игр-2014 (это также – российский Сочи и австрийский Зальцбург). Как заявил председатель Заявочного комитета «Пьончанг-2014» Хан Сьонг-Су, очередным шагом на пути решения этой проблемы стало начало строительство скоростной железной дороги Вончжу – Каннын, которая соединит Пьончанг с основными центрами страны.

«В Пьончанге создана надежная система трех видов транспорта – воздушного, автомобильного и железнодорожного, - рассказал Хан Сьонг-Су. – Международные аэропорты Инчон и Янъян уже функционируют. Построена скоростная автомагистраль. Вскоре начнется строительство новой трассы, которая соединит Пьончанг с Сеулом. А строительство скоростной железной дороги Вончжу – Каннын станет наиважнейшим этапом на пути подготовки Пьончанга к проведению Олимпиады».

Как сообщалось ранее, 7 из 13 планируемых олимпийских объектов в Пьончанге уже построены и готовы к проведению на них соревнований, а оставшиеся находятся в стадиях проектирования или модернизации.
Источник: АСИ «Весь Спорт»
0