+3

Сезон для Венди закончен?

bazil Лента автора 13 Декабря 2023 (04:20) Просмотров: 656 0

657863c5c5e83_c327c1.jpg

Не успели улечься страсти после жуткой травмы Нины Ортлиб, а в списке потерь КМ пополнение – на этот раз Венди Холденер. На  тренировке слалома в Поцца-ди-Фасса швейцарская лыжница  упала, улетела в страховочную сетку. Печальный итог:  перелом левой лодыжки. Скорее всего, сезон для Венди закончен.

Начало сезона для Холденер – стрёмное время.

2019 на предсезонной тренировке в фитнеc зале Венди повредила локоть. Слава богу, травма оказалась легкой и уже на слаломе в Леви Холденер заняла второе место.

2020 – та же предсезонка,  тренировка, перелом головки правой малоберцовой кости без смещения. Но уже в Зельдене Венди была в старт-листе гиганта.

2021 – опять тренировка в фитнес зале, перелом косточек в обоих кистевых суставах. Но уже в третьей гонке после возвращения Венди снова оказалась на подиуме в слаломе (Киллингтон), а в феврале 2022 года завоевала две олимпийские медали.

Начало следующего сезона Венди пощадило, и она отпраздновала свою первую победу на чемпионате мира.

И вот опять – начало сезона… Самое ужасное, что в декабре  Холденер начала набирать ход. После так себе выступлений в Зельдене и Леви Венди смога выехать на тумбочку в Киллингтоне…

Пост создан из сообщения на форуме.

+3