Кировск начало мая 5-7 дней катания... 30 Апреля 2024 - 8 Мая 2024 Россия, Кировск
Минводы -Азау, попутчика на трансфер 29 Апреля 2024 Россия, Приэльбрусье
Есть 1 место на трансфер из ап... 29 Апреля 2024 Россия, Кировск
0

Праздник Севера завершается соревнованиями горнолыжников

official_skiru Лента автора 18 Апреля 2006 (01:35) Просмотров: 76 0
В г. Полярные Зори 18, 19 апреля состоятся заключительные соревнования по программе 72-го Праздника Севера. На старт выйдут сильнейшие горнолыжники нашей страны. Уже поступили заявки от спортсменов из Мурманска и Мончегорска, Апатитов и Ковдора, Полярных Зорь и Североморска, Кировска и Москвы, Санкт-Петербурга и Самары, Саратова и Сыктывкара, Ухты и Оренбурга, Московской области. Ожидается участие не менее 150 спортсменов.

Соревнования будут проводиться на горнолыжном комплексе Кольской АЭС на горе Лысая в г. Полярные Зори. В прошлом году, практически в это же время (11 апреля), горнолыжный комплекс Кольской АЭС принял у себя соревнования по специальному слалому на призы Международного Праздника Севера. Сейчас спортсменов встретят великолепно подготовленные трассы, самая длинная из которых - 1400 метров. Система искусственного оснежения позволяет в буквальном смысле «отутюживать» склоны горы и отлично скрывает все изъяны рельефа. Кроме того, искусственный снег позволяет растягивать сезон до мая, когда все остальные трассы уже переведены в «режим ожидания», и соревнования больше не зависят от капризов северной природы!

В городе Полярные Зори сейчас ведется активная подготовка к празднику, работает оргкомитет, который возглавил главный инженер станции Василий Омельчук. В организацию праздника активно включилась городская администрация, спорткомитет города и Кольская АЭС. Призы для участников соревнований предоставили практически все организации города. Праздник обещает быть очень интересным: красочная церемония открытия и закрытия, азартная спортивная борьба и возможность хорошо отдохнуть для болельщиков.

Программа соревнований:

18 апреля

10.40 Открытие
11.20 Слалом

19 апреля

11.20 Слалом-гигант

По окончании соревнований – церемония награждения.
Источник: MBNews
0