0

Представление плана переустройста курорта Le Massif (Канада) откладывается

official_skiru Лента автора 17 Мая 2004 (01:23) Просмотров: 41 0
Charlevoix, Квебек. Даниэль Гатьер, новый президент и владелец легендарного курорта Le Massif (Le Petite-Riviere-Saint-Francois) в Восточной Канаде объявил, что презентация плана переустройства квебекского курорта отложена. Первоначально представление должно было состояться 30 апреля, но как заявил Гатьер, ему нужно больше времени на работу по созданию плана.

"После нескольких месяцев работы и более детального взгляда на проект стало ясно, что план по развитию Le Massif должен быть частью более общего проекта, который мог бы затрагивать всю область Charlevoix", - говорит Гатьер.

Несмотря на меньшее, чем в прошлом сезоне, количество снега, четыре месяца сезона 2003-04 сравнимы с сезоном 2002-03 по количеству визитов лыжников.

В ближайшее время Гатьер планирует инвестировать $5 миллионов в расширение общей площади катания к следующему сезону. Будет введен в эксплуатацию новый четырехместный кресельный подъемник со съемными кабинами, который заменит существующий двухместный с фиксированными. Это в четыре раза увеличит пропускную способность подъемников в этом секторе курорта.

Курорт откроет шесть новых склонов, включая новый доступ к части Maillard и расширит существующие горнолыжные трассы. Air-water технология повысит возможности для искусственного заснеживания нижних склонов в начале сезона.

Все эти нововведения должны увеличить потенциал курорта по приему горнолыжников на 15%.
Источник: По материалам skipressworld.com
0