0

Реннинг и Майдич выиграли классический спринт на этапе Кубка мира по лыжным гонкам в Эстонии

official_skiru Лента автора 11 Февраля 2008 (02:52) Просмотров: 70 0
Эльдар Реннинг (Норвегия), пятикратный призер Кубка мира
Эльдар Реннинг (Норвегия), пятикратный призер Кубка мира. AP Photo
10 февраля в эстонском Отепя завершился восьмой этап Кубка мира по лыжным гонкам. Во второй соревновательный день прошли спринтерские соревнования. Классическим стилем мужчины бежали 1,4 км, женщины – 1,2 км. В тройку призеров мужского спринта попали три норвежца. Победил Эльдар Реннинг, опередив на финише Йона Кристиана Даля и Ола Вигена Хаттестада. Лучшими из россиян стали Михаил Девятьяров (13-й) и Иван Иванов (15-й). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

Среди женщин спринт выиграла словенка Петра Майдич, опередив норвежку Астрид Якобсен и финку Вирпи Куйтунен. В очковую тридцатку попали три россиянки: Наталья Матвеева стала 15-й, Ольга Рочева – 16-й, Евгения Шаповалова – 29-й.