0

Российские юниорки выиграли эстафету 3х6 км на чемпионате Европы по биатлону

official_skiru Лента автора 25 Февраля 2008 (00:46) Просмотров: 53 0
24 февраля в чешском Нове Место завершились чемпионат и первенство Европы по биатлону. В эстафете 3х6 км юниорская сборная России в составе Ольги Вилухиной, Марии Садиловой и Ирины Максимовой завоевала золотые медали, опередив команды Чехии и Румынии. В женской эстафете 4х6 км россиянки заняли четвертое место, а чемпионками Европы стали украинки. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

Биатлон. Чемпионат и первенство Европы. Нове Место (Чехия), 24 февраля

Женщины. Эстафета 4х6 км.
1. Украина (Оксана Яковлева, Вита Семеренко, Валентина Семеренко, Оксана Хвостенко) – 1:21.19,2 (1 штрафной круг + 9 дополнительных патронов). 2. Германия (Тина Бахманн, Юта Низиак, Юлиана Доль, Дженни Адлер) – отставание 1.04,6 (0+13). 3. Норвегия (Лив Кьерсти Эйкеланд, Элиза Ринген, Кьерсти Исаксен, Элина Фаннемел) – +3.28,5 (2+9). 4. Россия (Ольга Пылева, Яна Романова, Ульяна Денисова, Наталья Соколова) – +3.40,7 (2+15).

Юниорки. Эстафета 3х6 км. 1. Россия (Ольга Вилухина, Мария Садилова, Ирина Максимова) – 1:04.22,7 (2+9). 2. Чехия (Вероника Зварикова, Вероника Хореши, Вероника Виткова) – +18,9 (0+7). 3. Румыния (Алина Бабс, Клаудия Флангея, Река Ференц) – +2.24,3 (2+9).