0

Россиянин Евгений Шалунов выиграл второй этап велогонки Course de la Paix в Чехии и возглавил общий зачет

official_skiru Лента автора 8 Мая 2010 (01:32) Просмотров: 53 0
В Чехии продолжается вторая велогонка юниорского Кубка наций Course de la Paix. Второй этап протяженностью 98,3 км выиграл россиянин Евгений Шалунов, опередив на 11 секунд норвежца Свена Эрика Бистрема и на 14 – голландца Дилана ван Баарле. Шалунов стал лидером в общем зачете гонки, имея преимущество над Бистремом в 15 секунд. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

Велошоссе. Кубок наций среди юниоров. Вторая гонка. Course de la Paix. Чехия, 6 мая

Второй этап. Мост – Литвинов. 98,3 км.
1. Евгений Шалунов (Россия) – 2:44.49. 2. Свен Эрик Бистрем (Норвегия) – отставание 0.11. 3. Дилан ван Баарле (Голландия) – + 0.14… 12. Владислав Белеванцев – + 0.46… 24. Виктор Манаков – + 0.56… 26. Дмитрий Вернидуб – + 1.21… 32. Кирилл Свешников – + 55… 54. Максим Бартенев (все – Россия) – + 5.54. После двух этапов. 1. Шалунов – 5:00.28. 2. Бистрем – + 0.15. 3. Баарле – + 0.20… 12. Владислав Белеванцев – + 0.56… 20. Виктор Манаков – + 1.03… 22. Кирилл Свешников – + 1.05… 27. Дмитрий Вернидуб – + 1.31… 55. Максим Бартенев (все – Россия) – + 6.04.