0

Ростовцев: "Союз биатлонистов России признал наши требования разумными"

official_skiru Лента автора 8 Ноября 2006 (03:17) Просмотров: 56 0
Капитан сборной России по биатлону Павел Ростовцев
Фото: AFP
За три недели до старта Кубка мира у наших стреляющих лыжников не заключены контракты ни со спонсорами, ни с Союзом биатлонистов России. Накануне в Ханты-Мансийске прошло собрание российских спортсменов и тренеров сборной, о результатах которого в эксклюзивном интервью "Маяку" рассказал капитан сборной России по биатлону Павел Ростовцев.

- Какие последние новости из вашей команды?

РОСТОВЦЕВ: Новостей особых нет. Еще раз обсудили и определили позицию. Теперь ждем реакцию со стороны Союза биатлонистов России. Тем более у нас есть информация, что они готовят нам проекты договоров наших контрактов. Они зашевелились. Вроде даже руководство СБР обещало приехать в Ханты-Мансийск. Мы ждем от них каких-то действий. Единственное – те контракты, которые они нам предложат, "с колена" мы подписывать не будем. Сначала мы проведем юридическую экспертизу этих договоров. В наших общих интересах прийти к общему знаменателю. Но на эту тему с Александром Тихоновым разговаривать бесполезно. У нас же пока все нормально – работаем, тренируемся. Тренер нам уже огласил план того, чем мы здесь будем заниматься. По крайней мере, в первый микроцикл. В команде хорошая рабочая обстановка. Настроение у всех нормальное, спокойное. Естественно, никто не собирается сейчас продолжать дальше конфликтовать.

- Когда вам должны привезти новые соглашения?

РОСТОВЦЕВ: Вам нужно позвонить в Союз биатлонистов России и узнать у них. Мы в данный момент ждем от них информации по нашим договорам. Они нашу позицию, я думаю, поняли, просчитали, согласились отчасти с ней. Почему? Потому что когда Николай Круглов был в Олимпийском комитете России Дмитрий Алексашин уже показывал ему проект этого договора. Они начали его делать. Зачем нужен был весь этот скандал, зачем нужно было всю эту грязь на нас выливать? У меня на эти вопросы ответов нет. Они признают, что наши требования были разумными и оправданными.

- Но никакие сроки вам не обозначили?

РОСТОВЦЕВ: Нет. Мы сами этот вопрос обсуждать не хотим. Следующий ход за Союзом биатлонистов России.
Источник: Радио "Маяк"
0