0

Сборная Германии по лыжному двоеборью победила на этапе Кубка мира в Шонахе

official_skiru Лента автора 4 Января 2009 (01:12) Просмотров: 46 0
3 января в немецком Шонахе стартовал шестой этап Кубка мира по лыжному двоеборью. В командных соревнованиях победили хозяева Георг Хеттих, Эрик Френцель, Тино Эдельманн и Бьорн Кирхайзен, опередившие норвежцев на 19,6 секунд. Третьими финишировали австрийцы. Россияне Нияз Набеев, Иван Панин, Антон Каменев и Сергей Масленников заняли 11-е место из 11-и команд. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

Российская команда после прыжковой части турнира занимала седьмое место, опережая спортсменов из США, Чехии, Италии и Швейцарии. Удачнее всех отпрыгали немцы, австрийцы и финны, уместившиеся перед стартом гоночной эстафеты в семь секунд. Однако в гонке россияне откатились на последнее место, австрийцы стали третьими, финны – четвертыми. Лучшую скорость на трассе показали норвежцы, которые уступили только немцам.