Кировск начало мая 5-7 дней катания... 30 Апреля 2024 - 8 Мая 2024 Россия, Кировск
Минводы -Азау, попутчика на трансфер 29 Апреля 2024 Россия, Приэльбрусье
Есть 1 место на трансфер из ап... 29 Апреля 2024 Россия, Кировск
0

Сегодня в Архангельске появится еще одна освещенная лыжная трасса

official_skiru Лента автора 31 Января 2005 (01:42) Просмотров: 150 0
Как сообщили в Федерации лыжных гонок Архангельской области, в ближайшие дни будет подано электричество для освещения лыжной трассы, которая традиционно прокладывается вдоль набережной Северной Двины в районе городского пляжа. Здесь лыжная освещенная трасса не функционировала более пяти лет.

И вот осенью 2003 года областная федерация лыжных гонок обратилась в отдел по физической культуре и спорту мэрии Архангельска с просьбой помочь в восстановлении освещенной трассы. "Ведь лыжня вдоль набережной всегда была отличным местом массового отдыха горожан. Да и сегодня не у всех есть возможность поехать в Малые Корелы. К тому же, на этой городской лыжне проходят уроки физкультуры всех близлежащих учебных заведений, многие из них работают в две смены. Здесь же катаются и спортсмены.

И необходимость восстановления лыжной трассы была реальной", - рассказала ответственный секретарь федерации лыжных гонок Архангельской области Марина Сколота. "Полтора года нами обивались пороги разных чиновников. Неожиданным оказалось то, что отдел по физической культуре и спорт мэрии Архангельска не проявил должной активной. Главной пробивной силой явились сами лыжники. И вот в конце 2004 года были подписаны все согласования и принято решение о восстановлении освещенки. Уверена, что это даст новый толчок в развитии массового лыжного спорта в Архангельске, сделает лыжи семейным увлечение многих горожан. И, конечно же, и дети, и действующие спортсмены теперь всегда смогут покататься на лыжах даже в вечернее время, "- отметила Сколота. "Решили одну проблему - появилась другая. Нам нужен "Буран", для того, чтобы качественно готовит трассы, и поддерживать их в хорошем состоянии. Чем лучше накатаем трассу сейчас, она дольше прослужит весной и на ней, как в лучшие времена, можно будет проводить соревнования самого разного уровня, включая и Беломорские игры. Ведь во всем мире становятся популярными вечерние спринтерские гонки. Может, и Архангельск не остался бы в стороне", - поделился председатель федерации лыжных гонок города Архангельска Сергей Носырев.

Напомним, что первая освещенная трасса в этом сезоне уже была открыта в Малых Карелах. И вот сегодня загорится свет еще на одной лыжней - на этот раз в самом центре Архангельска. Ожидается, что на открытии будет глава администрации Архангельской области Николай Киселев.
0