0

Сезон Кубка мира по сноуборду стартовал параллельным слаломом

official_skiru Лента автора 16 Октября 2006 (01:30) Просмотров: 66 0
Впервые за всю историю соревнований, сезон Кубка мира по сноуборду стартовал в закрытом помещении. В пятницу, 13 октября на склонах SnowWorld в Ландграфе прошли соревнования по параллельному слалому у мужчин и женщин, первые из 31 соревнования тура, который пройдет в 12 странах.

Кроме победителей прошлогодних соревнований, француженки Юлии Помагальски (Julie Pomagalski) и австрийца Зигфрида Грабнера (Siegfried Grabner), на старт вышли и другие известные сноубордисты: финская спортсменка Ilona Ruotsalainen, бывшая второй два года назад, немка Амели Кобер (Amelie Kober) (серебрянная медаль Олимпиады 2006 в Турине), швейцарская сноубордистка Френзи Кохли (Fraenzi Kohli).

У мужчин Грабнер отстаивал свой титул в соревнованиях с победителем Кубка мира в общем зачете и параллельном слаломе швейцарцем С. Шохом (Simon Schoch). На подиум претендовал и Адам Смит (Adam Smith) из США, дебютировавший в Ландграфе в сезоне 2004 и бывший в прошлом году третьим. В числе сильных соперников Грабнера - швейцарец Урс Иселин (Urs Eiselin), француз Николас Хьюет (Nicolas Huet) и "канадская ракета" Джеси Джей Андерсон (Jasey Jay Anderson).

Результаты

Ландграф (Голландия). Этап Кубка мира. Параллельный слалом

Мужчины: 1. Зигфрид Грабнер (Австрия). 2. Симон Шох (Швейцария). 3. Марк Иселин (Швейцария). 4. Бивесон (Швеция). 5. Ф. Шох (Швейцария)

Женщины: 1. Амели Кобер (Германия). 2. Марион Крайнер (Австрия). 3. Хайди Нойрурер (Австрия). 4. Куммер (Швейцария). 5. Гюнтер (Австрия).

Российские сноубордисты выступили неудачно, финишировав за пределами первой десятки. Следующий этап Кубка мира пройдет в австрийском Зельдене.
Источник: SKI.RU
0