0

Симон Амманн – победитель летнего Гран-при по прыжкам на лыжах с трамплина

official_skiru Лента автора 31 Августа 2009 (00:26) Просмотров: 56 0
30 августа в Хакубе (Япония) завершился шестой этап летнего Гран-при по прыжкам на лыжах с трамплина. В воскресном старте победил словенец Роберт Краньец, опередивший на восемь баллов японца Дайке Ито. Лучший из россиян Илья Росляков показал 16-й результат. Сегодня первую тройку замкнул двукратный олимпийский чемпион швейцарец Симон Амманн, который стал победителем общего зачета Гран-при за один старт до завершения турнира. Россиянин Денис Корнилов в тотале пока пятый. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

Прыжки на лыжах с трамплина. Летнее Гран-при. Шестой этап. Хакуба (Япония), 30 августа

HS131.
1. Роберт Краньец (Словения) – 279,7 баллов. 2. Дайки Ито (Япония) – 271,7. 3. Симон Амманн (Швейцария) – 268,1… 16. Илья Росляков – 215,9… 35. Дмитрий Ипатов – 91,6… 39. Роман Трофимов (все – Россия) – 87,9.

Зачет Гран-при (после восьми стартов из девяти). 1. Амманн (Швейцария) – 537 очков. 2. Краньец (Словения) – 397. 3. Адам Малыш (Польша) – 294… 5. Денис Корнилов – 248… 46. Росляков – 26. 46. Павел Карелин – 26… 62. Дмитрий Васильев – 11… 75. Ипатов (все – Россия) – 1.