0

Симон Амманн выиграл этап Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина в Клингентале

official_skiru Лента автора 4 Февраля 2010 (01:03) Просмотров: 37 0
3 февраля в немецком Клингентале завершился 13-й этап Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина. Победу одержал двукратный олимпийский чемпион швейцарец Симон Амманн. Поляк Адам Малыш неожиданно опередил всю сборную Австрии в борьбе за второе место. Только третьим стал главный фаворит Кубка мира австриец Грегор Шлиренцауэр. Напомним, что россияне Георгий Червяков, Станислав Ощепков и Роман Трофимов не смогли преодолеть квалификацию. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

Швейцарец Симон Амманн укрепил лидерство в общем зачете Кубка мира, увеличив преимущество над Шлиренцауэром до 157 очков. Лучший из россиян Дмитрий Васильев пока 25-й.

Прыжки на лыжах с трамплина. Кубок мира. 13-й этап. Клингенталь (Германия), 3 февраля

HS140. Индивидуальное первенство.
1. Симон Амманн (Швейцария) – 263,9 балла. 2. Адам Малыш (Польша) – 257,2. 3. Грегор Шлиренцауэр (Австрия) – 245,4. Общий зачет Кубка мира (после 19-и стартов из 24-х). 1. Симон Амманн (Швейцария) – 1249 очков. 2. Грегор Шлиренцауэр – 1092. 3. Томас Моргенштерн (оба – Австрия) – 699... 25. Дмитрий Васильев – 151... 53. Павел Карелин – 33... 56. Корнилов – 26... 75. Дмитрий Ипатов – 6... 77. Илья Росляков (все – Россия) – 3.