0

Симон Шох и Амели Кобер выиграли австрийский этап Кубка мира по сноуборду в параллельном слаломе, Светлана Болдыкова – 10-я

official_skiru Лента автора 9 Января 2009 (02:46) Просмотров: 66 0
7 января в австрийском Крайшберге прошел пятый этап Кубка мира по сноуборду в параллельном слаломе. В женских соревнованиях победила немка Амели Кобер, опередившая в финале японку Томоку Такеучи. Малый финал выиграла австрийка Хайди Нойрурер, став третьей. Лучшая из россиянок Светлана Болдыкова замкнула первую 10-у. Екатерина Тудегешева классифицировалась 31-й. Она на красной трассе была второй, но затем не финишировала во второй попытке. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

В мужских соревнованиях победу праздновал швейцарец Симон Шох. Вторым и третьим стали словенцы Рок Фландер и Ян Кошир. Россияне Алексей Живаев и Александр Белкин заняли соответственно 33-е и 35-е места.

Сноуборд. Кубок мира. Пятый этап. Крайшберг (Австрия), 7 января

Мужчины. Параллельный слалом.
1. Симон Шох (Швейцария). 2. Рок Фландер. 3. Ян Кошир (оба – Словения)… 33. Алексей Живаев… 35. Александр Белкин (оба – Россия). Общий зачет. 1. Зигфрид Грабнер (Австрия) – 2850 очков. 2. Шох (Швейцария) – 2720. 3. Штефан Гимпль (Австрия) – 2100… 116. Белкин – 212,8… 152. Живаев – 110,1… 175. Сергей Тарасов – 78.

Женщины. Параллельный слалом. 1. Амели Кобер (Германия). 2. Томока Такеучи (Япония). 3. Хайди Нойрурер (Австрия)… 10. Светлана Болдыкова… 12. Алена Кулешова… 21. Екатерина Илюхина… 31. Екатерина Тудегешева (все – Россия). Россия). Общий зачет. 1. Дорис Гюнтер – 3548,2. 2. Нойрурер (обе – Австрия) – 2600. 3. Такеучи (Япония) – 2280… 22. Тудегешева – 984… 26. Кулешова – 906… 29. Болдыкова – 830… 56. Илюхина – 315… 102. Светлана Виноградова (все – Россия) – 80.