0

Сказка про балбеса

Reports Лента автора 7 Марта 2009 (03:54) Просмотров: 847 16

В одной стране жил-был этот... как его?.. принц. Веселый, красивый, образованный - ну принц, в общем, как принц. Только балбес. Девушки его любили, папа с мамой давали деньжат, ну он жил себе, гулял и в ус не дул. Все больше катался на сноуборде. Да! Забыл сказать: в той стране была высокая-превысокая гора - с подъемниками, значит, с ратраками и с прочей инфраструктурой. От туристов всяких отбою не было.

И вот как-то приехала туда на каникулы одна принцесса. Красавица - каких свет не видывал, вся из себя модная, умная, лыжи крутые, прикид мембранный, всё такое. И только она приехала, тут-то принц ее и увидел. То есть увидеть-то он увидел, но не понял, кто это - потому что принцесса как раз перестегивала нижние клипсы, а принц смотрел сзади. Но он все равно обрадовался, закричал: "Вау! Какая попка!", подбежал и по этой попке похлопал - хотел, поганец, понравиться девушке. И результат, скажу вам, превзошел все ожидания: принцесса выпрямилась и носком лыжного ботинка несильно тюкнула его по голени, а потом и по другой. Принц борд свой уронил и аж взвыл, а красотка по-кошачьи фыркнула, защелкнула крепления и уехала. Когда боль прошла, принц сказал себе: "Вот это девка! Удавлюсь, а своё получу!" И стал думать, как бы, в самом деле, получить. Думал он, думал - и придумал: вечерком попросил еще деньжат у папы-короля, пошел в ювелирный и купил самую крутую цацку, какая там была. Такая, знаете, хреновина на шею - вся золотая, вся в каменьях, на цепочке. Заглядение! Зажал он эту штуку в кулаке, встал внизу у подъемника и ждет принцессу.

Она, значит, подъехала, тут принц подходит молча так, встал перед ней и раскрывает кулак - и там эта хреновина блестит на солнце, камни переливаются! Принцесса посмотрела на цацку, потом на принца, потом сняла перчатку и стала своей рукой обратно загибать его пальцы... Ну и закрыла кулак обратно, а заодно сложила из пальцев принца кукиш и своей рукой поднесла к его же носу... А потом прыг на подъемник и уехала!

Тут принца прямо зло взяло. Ну никогда еще не было, чтобы девчонка так с ним обходилась. Ну, опять он стал сильно думать, а на следующий день дождался принцессу у подъемника, сел с ней на одно кресло и давай читать стихи (а парень он был образованный). Сначала по-своему, потом по-английски из Шекспира, потом по-немецки из Гёте - так и чешет! А когда дошел до Овидия, до высокой латыни - а ехать еще далеко было - тут принцесса вдруг сказала: "Quous que tandem?!"* и спрыгнула с кресла вниз. У принца челюсть отвисла, а принцесса ничего. Пролетела метров пятнадцать, аккуратненько плюхнулась на лыжи и погнала между елками по целине. Принц было сунулся за ней, да куда там! Посмотрел он с кресла, почесал репу и понял, что туда и под расстрелом не прыгнет. Ну и поехал дальше один на кресле.

Видит принц, что красотка ему не по зубам. Хотел было плюнуть - так нет же! Странное дело получается: чем больше хочет плюнуть - тем больше охота ее видеть. И ни пива не хочется, ни этой... сальсы. Маялся он, маялся и думает: "Что ли травки от тоски покурить?" Присел на солнышке и только засмолил косячок - а тут мимо, как назло, принцесса. Посмотрела она, это самое, на принца, потянула носом, сморщилась и уехала молча. Ну, принц косяк выкинул и совсем затосковал. На следующий день взял он свой борд и поехал в соседнюю державу - а там королем был его старший брат. Приезжает туда, сразу во дворец и спрашивает, как пройти к королю. Ему говорят: "Ихнее величество пошли покататься на лыжах!" А в той стране тоже была гора - хоть и малость поменьше. Он тогда на горку, глядь - а вон и величество: собрал ребятишек, натыкал в снег жердин и по секундомеру время засекает. Вроде как за тренера.

Принц пристегнул борд, подъехал, брат обрадовался, обнял его, ребятишкам сказал, чтобы полчасика без трассы погоняли. Принц спрашивает:
- А где королева-то твоя? Чего не катается?
Король, значит, отвечает:
- Э, братишка! У нас по-взрослому. Сегодня ее очередь державой править, на троне сидит. Вот завтра моя очередь, она кататься пойдет, а я сяду править.

Принц рассказал брату про свою беду и спрашивает: как же так, дескать, что какая-то девчонка - хоть бы и принцесса - во всем его обставила, да еще и побила, на драгоценную цацку не клюнула, а теперь из-за одного-единственного косячка знаться не хочет?

Король достал фляжку, отхлебнул малость и протягивает брату - а тот только головой замотал. Тогда король внимательно на него посмотрел и говорит:
- Ясно! Вырос, значит... Ну слушай. Во-первых, они сильнее, храбрее и умнее нас с тобой!
Принц глаза вытаращил:
- Кто "они"?!
Король оглянулся по сторонам, поманил брата пальцем и говорит вполголоса:
- Кто-кто... Бабы...
Принц замахал руками, так и сел от смеха:
- Да ну тебя нафиг! Чего я, не знаю их, что ли?
Брат ррраз ему подзатыльник:
- Ты слушай, что я говорю. Это ты думаешь, что их знаешь, потому что они позволяют тебе так думать! Знаешь, кто на свете бесстрашнее и сильнее всех? Так знай, салага: это любящая мать! А кто надежнее и неподкупнее всех на свете? Не знаешь? Это верная жена! - он помолчал малость. - А знаешь, кто самый жестокий и опасный враг, какого не пожелаю встретить ни себе, ни тебе? Знай: это женщина, которая ненавидит! Вот такие дела.

Принц даже и не знает, чего сказать... Не ждал такого оборота.
А потом пришел в себя и спрашивает:
- Ну а мне-то как быть? Как мне с принцессой этой... того?..
- Ну чего "того"? - говорит король. - Сам-то хоть знаешь, чего от нее хочешь?
- Ну... - принц покраснел. - Да я же хочу, чтобы серьезно!
- Ах серьезно? Тогда так. Завтра подойдешь к ней, и без понтов твоих корявых, и без похабных побрякушек. И причешись, а то ходишь, как этот самый... Ну вот, подойдешь к ней прилично и скажешь... Вежливо скажешь! Понял? Скажешь ей, значит, что...

И тут у короля в кармане заиграло "Боже, царя храни". Не договорил он, вытащил мобильник, а принц стоял и слушал, как брат туда говорит: "Чего? Голову отрубить? А, помиловать? Ну и давай, пиши указ! Ты королева или кто? Зачем у меня спрашивать? Чего? А вот это нет! Ты войну пока не объявляй, дождись меня! Ну через час приеду... Целую, любимая!"

Король убрал мобильник, опять смотрит на принца - забыл, что хотел ему сказать. А тот видит, что брату не до него, попрощался и пошел. И думает: "Ну подойду я к ней... Вежливо так подойду... Ну без понтов, понятно, и причешусь, и побреюсь... А чего сказать-то надо?"

Вот едет принц домой и все ломает голову: "Чего же надо ей сказать? Сказать-то чего?"


* * *

Как думаете, догадается или нет? По-моему, догадается! Ну балбес... Но не дурак же, в самом деле!


* * *

К чему я это рассказывал? Так ведь с праздником вас, дорогие наши девчонки! Счастья вам и любви!

Использована иллюстрация с www.d-zignsinc.com

--------------

* До каких же пор?! (лат.)



Статьи по теме
Тост старого горца
Автор: Skipper
0
0  
tochkaru    7 Марта 2009 (10:00)   #
Очень понравилось и порадовало. Спасибо icon_smile.gif)))
  • 117
  • 38
  • 18
0  
jul    7 Марта 2009 (10:20)   #
Шкипер,если они сильнее, умнее и прочее, то ничего нашему принцу не поможет, никакие слова.
Ему надо просто ждать когда он понадобится, и отгонять конкурентов до времени)))

  • 211
  • 92
  • 82
0  
kuba    7 Марта 2009 (12:12)   #
да, попал братуха...
соболезную...
а нашим королевам поздравки!!!
шкипер, вещь больно психоделическая для праздника...
но по любому на пятерик с прицепом!
0  
Zef    7 Марта 2009 (19:45)   #
Хорошо, гад, сказал! Ой, как хорошо сказал! Выпить бы за это, но я и так, того, этого... пЕрепил. Спать пора. Спатьь пора. Спать пора.
0  
---DEMON---    7 Марта 2009 (20:25)   #
с наступающим девушки, вы действительно самые умные самые сильные самые храбрые =)
я тут подумал ... так с вами лучше не связываться вообще =)))
хотя нет =) dcq таки стоит иногда пытаться =)
0  
olga5.70    7 Марта 2009 (20:57)   #
Цитата(---DEMON---)
хотя нет =) dcq таки стоит иногда пытаться =)

доктора советуют - чем чаще, тем лучше
  • 1
0  
swissmaker    7 Марта 2009 (23:32)   #

А когда дошел до Овидия, до высокой латыни

Вот ведь балбес внатури
Надбыло Рихарда Вагнера "Гибель богов"..
icon_smile.gif

С праздником вас, принцессы!
0  
ScarLion    8 Марта 2009 (12:40)   #
Фройляны, фрау унд другие мёдхен icon_smile.gif С праздником вас... любимые наши icon_smile.gif

P.S. А по теме сказки... Всё у них будет хор. (это же сказка)... Просто прынцев тоже нужно уметь "мариновать"... так они дольше не портятся icon_smile.gif
0  
skiernik    8 Марта 2009 (20:39)   #
Искренне присоединяюсь к поздравлениям! ЛЮБВИ ! СЧАСТЬЯ ! РАДОСТИ !
Шкип! Респект! Восхищен очередной раз! eusa_clap.gif И стиль! И жанр! И намек-ДобрымМолодцамУрок. . . Ну просто КЛАССИКА с элементами МОДЕРНА ! Если позволишь, буду цитировать! icon_smile.gif
0  
ScarLion    10 Марта 2009 (23:31)   #
О... нашел...

http://www.perlodrom.ru/kino/tp/m/04.mp3
  • 2
0  
МАУГЛИ    8 Марта 2010 (08:55)   #
Изначально неправильный подход был у шалопая, вот и пролетел. Ну кто ж девку и по жопе,а? Нееее, это не подход. В кабаке её нужно вычислять. С какавом. И еще, а какова высота горки сей, коль начитанный, но несколько неспортивный принц наизусть прочёл столько творений? Али оне несколько кругов на креселке сделали?
  • 2
  • 1
  • 2
0  
SIV    9 Марта 2010 (01:37)   #
тут принцесса вдруг сказала: "Quous que tandem?!"* и спрыгнула с кресла вниз.


Вот-вот, до каких же пор с креселок прыгать будут!? - подумал начальник канатки, но не стал бранить принцессу ибо умудрен он был и знал женщин.
In vino veritas! - произнес он и ушел наполнить бокал за прекрасных дам, поступки коих не подвластны законам логики.

Так подниму же и я рюмашку за тех, кто сжигает нас в пламени своей страсти и вновь возрождает из пепла.
За вас - милые дамы!
  • 2
0  
МАУГЛИ    9 Марта 2010 (11:41)   #
"Femina in vino not curator vagina" - вспомнил прынц и выставил ограждение от склона к кабаку.
0  
Leviola    9 Марта 2010 (18:32)   #
eusa_clap.gif eusa_clap.gif
Порадовали, спасибо !!
Любим мы сказки , ага )))
0  
AlisaSerg    21 Марта 2010 (20:47)   #
прикольно, прикольно
0  
victor-ivanov    21 Марта 2010 (20:57)   #
ну балбес он и есть балбес