0

Следующий лыжный Кубок мира может стартовать в Северной Америке

official_skiru Лента автора 24 Декабря 2006 (02:33) Просмотров: 52 0
Розыгрыш Кубка мира по лыжным видам спорта должен начинаться позднее, и не в Европе, а Северной Америке. Такое мнение высказал вице-президент Международной федерации лыжного спорта (ФИС) американец Билл Мэролт.

В связи с отсутствием снега в Европе ФИС вынуждена вносить изменения в календарь розыгрыша Кубка мира, который сейчас начинается в конце октября в немецком Дюссельдорфе. В то время как в Северной Америке снега довольно много. «Мы перекроили расписание розыгрыша Кубка мира из-за матушки-природы. Из этого мы должны сделать урок - сделать наш календарь компактным, проводить соревнования в более сжатых временных рамках и на континентах, обладающих наилучшими снежными условиями в определенные отрезки сезона, - сказал Мэролт. - Мы должны начинать позднее, в Северной Америке, а затем переезжать в Европу, когда мы убедимся, что можем проводить плотные соревнования, и не раньше».

«В Совете ФИС перед нами стоит задача развивать наш спорт через розыгрыш Кубка мира, - продолжил вице-президент. - Но как выполнять такую задачу, когда мы не можем управлять собственным календарем? Это проблема не нова, но решить ее мы по-прежнему не в силах. Нам нужен сильный, последовательный имидж нашего спорта. Но не с календарем, которому мы не можем следовать».
Источник: ИТАР-ТАСС
0