Вокруг монблана (либо частично )... 26 Июня 2024 - 6 Июля 2024 Франция, Шамони
Мадонна-ди-Кампильо с 3 по 17 февраля 3 Ноября 2024 - 17 Февраля 2024 Италия, Мадонна ди Кампильо
Будем в Ливиньо 6-13 января, вэлкам... 6 Октября 2024 - 13 Января 2024 Италия
0

Снег и Погода на горнолыжных курортах

official_skiru Лента автора 5 Мая 2005 (02:44) Просмотров: 95 0
На этой неделе Австрия предлагает лучший выбор ледников, открытых для катания. Здесь хорошие условия после снегопадов прошлой недели. Большая часть курортов Европы уже закрыта на лето. Во Франции можно покататься на лыжах в Espace Killy, Шамони и Валь Торансе. В Швейцарии - в Энгельберге, Саас Фэ и Церматте. В Италии для катания открыт только ледник Пресна выше Пассо Тонале. В целом, по всей Европе низкие температуры и недавние снегопады сохранили снег в отличном состоянии для этого времени года.

Снег и Погода на горнолыжных курортах

В США по-прежнему хорошее весеннее катание на лыжах возможно в Тимберлайне (Орегон) и Маммоте (Калифорния). В Канаде - хороший снег на вершине горы в Вистлере, хотя ниже 2000 метров снег начинает подтаивать.

Курорты Южного полушария пока закрыты, но начало сезона стремительно приближается.

Австрия.
Достаточно большое число курортов открыто для катания на этой неделе в Австрии. Облачно, временами проглядывает солнце, возможен дождь.
Весенние условия преобладают в Хинтертуксе (0/255 см), Капруне (91/192 см) и Каунертале (0/150 см). Тепло в Зельдене (0/198 см) и Штубае (0/240 см), снег к полудню становится мягким. Семь подъемников открыты на леднике Моллталь (Molltall) (0/140 см), над курортом - ясное небо.
Все подъемники работают в Питцтале (0/180 см). Ледник Dachstein откроется 14 июня.

Франция
Тинь (47/200 см) и Валь д'Изер (20/100 см) продолжают работать, как и Валь Торанс (60/190 см) и Les Grandes Montets в Шамони (0/370 см). В Тине - весенний снег на нижних трассах, но низкие температуры на высоте поддерживают снег в хорошем состоянии. Пасмурно.
Закрывшийся Ле дез Альп вновь откроется для летнего катания 19 июня. Соседний Альп д'Юэз откроется 2 июля.

Швейцария С полным удовольствием можно покататься в эти дни в Энгельберге (95/225 см), здесь работают пять подъемников, облачно. Жесткие трассы по утрам в Саас Фэ (0/139 см), стоит великолепная погода. Работают только два подъемника.
В Церматте (0/200 см) тепло, снег к полудню становится мягким.
Диаблер закрыт и пока не известно, откроется ли ледник для катания этим летом.

Италия.
Ледник Пресна планирует оставаться открытым для катания до 31 июля. Червиния в данный момент закрыта, но откроется для летнего катания 25 июня. Валь Сеналес так же закрыт, курорт начнет работать 18 июня.

Северная Америка.
В Тимберлайне (0/158 см) облачно, но катание хорошее после прошедшего на прошлой неделе снегопада. Работают три подъемника.
Открыта гора Маммот, шесть подъемников доставляют лыжников и сноубордистов на вершину. В Калифорнии тепло, светит солнце. В Канаде, на верхних склонах Вистлера (0/172 см) прошел небольшой снег. На нижних склонах прошел дождь, ухудшив состояние трасс.

Австралия.
Пока закрыты все курорты. Фоллс Крик откроется через 40 дней. Последний фильм Уоррена Миллера "IMPACT" начинает свое турне по Австралии через несколько недель.

Новая Зеландия.
На г. Руапеху и г. Hutt прошли снегопады, но горнолыжные курорты еще закрыты. Подготовка к сезону идет на курортах полным ходом.

Чили.
Горнолыжные курорты Чили еще закрыты.

Аргентина.
Горнолыжные курорты закрыты.
Источник: snow-forecast.com
0