Кировск начало мая 5-7 дней катания... 30 Апреля 2024 - 8 Мая 2024 Россия, Кировск
5-11 мая закрытие сезона в Кировске +... 5 Мая 2024 - 11 Мая 2024 Россия
Ищу попутчиков в Шерегеш Апрель 2024 - Апрель 2024 Россия, Шерегеш
0

Снег на лыжном стадионе в Архангельской области будет круглый год

official_skiru Лента автора 23 Июня 2005 (13:10) Просмотров: 102 0
Лыжный стадион в Малых Карелах будет круглогодичным (Архангельская область).
Об этом 15 июня говорили, посетившие стадион, члены рабочей группы по строительству спортивного комплекса, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе обладминистрации.

По словам и.о. заместителя главы администрации области по строительству, ТЭК и ЖКХ Андрея Сманцера, сейчас на стадионе продолжается работа, начатая еще в 2004 году - разработка и строительство инфраструктуры спортивного объекта.
Подходит к концу разработка проектной документации лыже-роллерной трассы, длиной 1,8 км. Спортсмены и любители активного отдыха - лыжники, велосипедисты, роллеры и конькобежцы - смогут тренироваться круглый год.

Снег на лыжном стадионе в Архангельской области будет круглый год Снег на лыжном стадионе в Архангельской области будет круглый год В перспективе на лыжном стадионе в Малых Корелах будет использован искусственный снег, как это сделано в Финляндии. Это возможно при применении соответствующих технологий. Полгода будет лежать настоящий снег, полгода - искусственный. Кроме того, на стадионе планируется сделать хорошую беговую дорожку, футбольную и волейбольную площадки.
Продолжается проектирование биатлонного стрельбища. Для удобства отдыхающих и спортсменов до стадиона будет проложена хорошая заасфальтированная дорога и оборудована автомобильная стоянка. Также будут построены гостевые домики. Все эти работы в полном объеме должны начаться уже в начале июля и закончиться к началу зимы.

Стоит отметить, что именно беговые дорожки позвляют российским лыжникам оставаться в форме круглый год. Кроме того, они способствуют и вхождению в форму не только для спортсменов, но и для каждого человека.
Источник: ИА REGNUM
0