0

Сноубордисты «открывают предсезонку» в Сочи

official_skiru Лента автора 14 Июня 2010 (02:10) Просмотров: 61 0
В пятницу на свой стартовый предсезонный сбор отправилась первая команда российских сноубордистов – мужская сборная страны по хаф-пайпу. Также как и коллеги-горнолыжники, наши сноубордисты проведут сбор в Сочи, и посвящён он будет занятиям по физической подготовке. Правда, в отличие от горнолыжников, сбор у сноубордистов будет более длительным – команда проведёт в Сочи две недели – с 11 по 24 июня.

Как сообщил старший тренер команды – Сергей Тарасов, на сбор отправились семь спортсменов, пятеро из которых представляют Санкт-Петербург, а двое – Новосибирскую область. Это – питерцы Дмитрий Августинов, Валерий Казарский, Геннадий Якушкин, Вадим Гаспарян и лидер сборной Сергей Тарасов. Из новосибирцев более известен Дмитрий Миндруль, который, в отличие от земляка – Дмитрия Волкова, уже имеет солидный международный опыт.

- Кстати, Волков, Казарский и Якушкин – юниоры и мы планируем в ходе этого и других предсезонных сборов посмотреть на них с точки зрения перспективы, а именно – предстоящего первенства мира в Новой Зеландии. Правда, состав нашей команды во фристайл-дисциплинах будет состоять всего из четырёх спортсменов и спортсменок, поэтому и конкуренция за место в нём будет острой. Но ребятам всего по 17 лет, а Якушкину – вообще только 15, поэтому у них всё ещё впереди, - отметил тренер.

Одновременно Сергей Тарасов подчеркнул, что на первый сбор команда выехала всё же не в самом оптимальном составе. Ряд спортсменов являются студентами, и у них началась летняя сессия. Первый сбор они вынуждены пропустить.

По плану тренерского штаба, сборные команды России по сноуборду в других дисциплинах должны начать первые предсезонные сборы в июле, сообщает ФГССР.
0