Роза Хутор из Москвы на авто 12 Декабря 2024 - 20 Января 2024 Россия, Красная Поляна
Кировск начало мая 5-7 дней катания... 30 Апреля 2024 - 8 Мая 2024 Россия, Кировск
Минводы -Азау, попутчика на трансфер 29 Апреля 2024 Россия, Приэльбрусье
0

Sochi-2014: Gateway to the Future

official_skiru Лента автора 4 Октября 2006 (05:06) Просмотров: 162 0
2 октября Заявочный комитет «Сочи-2014» объявил об официальном запуске глобальной информационной кампании по продвижению заявки города Сочи в качестве кандидата на проведение зимних Олимпийских и Паралимпийских Игр в 2014 г. Этому событию была посвящена международная пресс-конференция.

Выступали мужи достойные или, по крайней мере, известные в государстве: Заместитель Председателя Правительства России, Председатель Организационного комитета по поддержке выдвижения г. Сочи в качестве города-кандидата на проведение ХХII Зимних Олимпийских Игр и XI Паралимпийских Игр 2014 года Александр Жуков, министр иностранных дел Сергей Лавров, глава Федерального агентства по физической культуре и спорту Вячеслав Фетисов, Президент Олимпийского комитета России Леонид Тягачев, Генеральный директор Заявочного Комитета «Сочи-2014» Дмитрий Чернышенко, Президент компании «Интеррос» Владимир Потанин, Олимпийский чемпион по фигурному катанию Евгений Плющенко.

Рефреном у всех выступающих проходили следующие два основных положения:

1. Из всех 13-ти олимпийских игр ни одни не прошли на территории России. Г-н Тягачев усилил этот тезис, вычеркнув и единственную нашу летнюю Олимпиаду-80, мол, то было в СССР, и вообще, половина капстран бойкотировала ее.

2. Проведение Олимпиады благотворно скажется на экономике юга России. Это импульс, локомотив, катализатор, стимул и т.д. Уже сейчас федеральная программа предполагает вливание 314 млрд. рублей (12 млрд. $).

SKI.RU: Что ж, сочинцам, Зимняя Олимпиада уж точно не помешает, а то вся работа только летом, да летом.

Владимир Олегович Потанин поведал, что если до сих пор «Интеррос» планировал инвестиции в размере 150-200 миллионов долларов в Краснополянскую инфраструктуру, то ныне есть намерение увеличить объем до 2 миллиардов долларов, потому что государственная поддержка Олимпийского проекта увеличивает защищенность инвестиций.

Для нас с вами важна новость, что к февралю обещают запустить новое здание аэровокзала. Сами понимаете, чиновники из Олимпийского комитета могут не понять, если их будут встречать в том загончике, что сейчас.

Как всегда отличились немцы, умеют они испортить идиллию…

Корреспондент «Московской Немецкой газеты» сказал, что в Красной Поляне самая большая проблема - канализация, то есть ее попросту нет, все сливается в речку. Не знаю правда это или не правда, но на несколько минут в зале повисла мертвая тишина… Потом, конечно, нашлись и нарисовали глобальную картину перемен, но осадок остался.

Собственно темой пресс-конференции был официальный старт информационной кампании по продвижению заявки города Сочи в качестве кандидата на проведение зимних Олимпийских и Паралимпийских Игр в 2014 г. Тут как раз много вопросов, которые остались без ответов, в чем задача этой кампании, кто субъект информирования , как именно предполагается вести кампанию и т.д.

Зато теперь мы знаем официальный лозунг кампании «Sochi-2014: Gateway to the Future», «акцентирующий внимание на наследии и возможностях, которые предоставляет олимпийскому движению зимняя Олимпиада 2014 года в Сочи».

То есть без Олимпиады Сочи в будущее не попадает, ну никак.
Источник: SKI.RU
0