0

Спутниковые ресиверы GI S 7199 и GI ST 7699

official_skiru Лента автора 23 Января 2010 (23:41) Просмотров: 650 0

Ресивер для приема телевизионных каналов стандарта SD, HD с транспондеров DVB-S/DVB-S2 снабжен спутниковым цифровым тюнером. В него встроен USB порт, версия 2.0 для возможности записи передач, а также для смены программного обеспечения. Именно после этого становится доступна функция кардшаринга, для которой в основном эти ресиверы и покупаются. Есть и высокочастотный модулятор, который позволяет сделать разводку по квартире через коаксиальный кабель. Но - Внимание! - только одного канала. То есть переключите ресивер - и на всех телевизорах канал также переключится


Ресиверы GI S 7199 и GI ST 7699 имеют функцию одновременного просмотра одного канала и записи другого в рамках одного транспондера спутника.
Процессор ALI 3602, применяемый в данных моделях, позволяет применить сканирование каналов вслепую. Нет нужды прописывать данные транспондеров,ресиверы определят их сами.


Картоприемники, которые встроены в ресивер (их два), работают с официальными картами доступа. Они позволяют GI ST 7699 работать с официальными каналами, которые не привязаны к ресиверам. На данный момент это - карты НТВ Плюс (не НТВ Плюс Лайт и не НТВ Плюс HD). При возникновении проблем с поддержкой нужно применить лицензионные модули – САМ.  Кроме этого, слот CI позволяет установить модуль на Континент ТВ. Только в этом пакете каналов за небольшую абонплату можно увидеть каналы типа Discovery.


Еще одна положительная особенность GI S 7199 – совместимость с любым телевизором. У ресивера есть разъемы YPbPr, RCA, SCART, а также HDMI. Аудиовыход оптический - S/PDIF позволяет подключать устройство к домашнему кинотеатру.
Ресивер GI ST 7699 мало чем отличается от GI S 7199. Он также имеет USB порт серии 2.0, встроенный высокочастотный модулятор, а также одинаковую возможность с GI S 7199 принимать каналы SD, HD с транспондеров DVB-S/DVB-S2 благодаря встроенному спутниковому тюнеру.


Он самостоятельно сканирует и определяет каналы без прописывания. Одновременно можно один канал записывать, а другой - просматривать.

Как и GI S 7199, ресивер универсален в плане подключения к телевизору. Его можно подсоединять почти к любой модели.

0