0

Squad - сноуборды Voelkl для фристайла сезона 2005/2006

official_skiru Лента автора 8 Апреля 2005 (00:33) Просмотров: 644 0
Не так давно на Урале прошли тесты новой коллекции Voelkl snowboards сезона 2005/2006, на которые так же приехал и специальный гость из Германии – Karsten Mohr, division manager Voelkl Snowboards. Давайте разбирать, что нам для фристайла на следующий год заготовили инженеры и райдеры из Voelkl.

Два года назад сделали первую доску с покрытием, напоминающую шкурку, и обозвали её SQUAD, на следующий сезон представили несколько версий Squad разной жёсткости, сегодня Voelkl представляет целую линейку досок SQUAD или лучше даже сказать семью(Squad Family), в которой бесспорно больше всего внимания заслуживает новый снаряд для паркового катания, с большим уклоном в джиббинг – Squad Jibster.

Squad - сноуборды Voelkl для фристайла сезона 2005/2006

Особенность этой доски - в приподнятом скользяке, который заваливается к кантам – при джибе очень облегчает жизнь, ведь не надо напильником тупить канты, да и в парке если что с кикеров попрыгать можно без облома, даже с удовольствием.

Squad Prime в этом сезоне - топовая фристайльная модель. Объяснять, чем она хороша, бесмысленно, лучше просто попробовать, скажу лишь, что вес у неё минимален и очень легко крутится. На моделях Squad и Squad Prime так же можно и пофрирайдить, они скорее относятся к категории FS/FR. Покрытие, похожее на шкурку, теперь на всех досках для фристайла, кроме Stroke и Wall AM.
Источник: MFGang
0